Мед+лимон+корень имбиря все в равных частях, смолоть на мясорубку или лучше на блендер и добавлять в чай. Для профилактики 0,5 ч. л. . при болезни 2ч. л. Поднимает имунитет, лечит кашель, боль в горле. Ну и еще почаще "лакомиться" чесночком. Еще погуглите " БУТЕНКО. Задержка дыхания" мне помог.
А из личного опыта: перед сном, на фазе вдоха задерживаем, сколько выдержите-до боли в животе, потом начинаем ровно дышать. Через время, когда организм "успокоился" снова. И так 4-5 раз. Спать будете как ребенок. А при кашле: перед очередным приступом кашля задерживаем дыхание и так сколько можете. Это мы еще в детстве соревновались. Удачи.
Болезни, лекарства
Скажите чем поднять иммунитет? (можно и лекарства и продукты и народные средства. Мне всё пригодится)
элеутерококк
В больнице врач посоветовал "Кагоцел" - в инструкции есть способ применения и дозы для профилактики. Стоит что-то около 250 руб. но нужно 2 упаковки.
А так - шиповник заваривать - чудесная вещь.
Для начала необходимо очистить почки и желчный от песка и камней.
http://vashidoctora.ru/rubrika/narodnye-sredstva-2 народные средства
Самым известным растением, усиливающим защитные силы организма, является эхинацея. Применение настойки эхинацеи повышает боеспособность кровяных телец. Благодаря этому удается предотвратить развитие простудного заболевания или сократить его продолжительность и ослабить симптомы.
иммунитет возникает только в 2-хслучаях-остается после перенесенного заболевания и приобретается после прививок от определенных болезней. другого иммунитета не бывает и ,,поднять, , его невозможно!!!
Денис Бородавка
не согласна...еще с молоком матери ребенок получает иммунитет...поднять можно с помощью витаминов...
Перепелиные яйца в сыром виде-отличное средство!
еште много цитруса и виноградного сока.
Читайте ГУГЛ-- АСД. фр2. Принимаем всей семьей 5 лет.