Врачи, клиники, страхование

врачи!!помогите!!!срочно!!парень нырнул с понтона низкого

ударился головой об дно, ПАРНЮ 21 год!еле вышел из воды, начала кружиться голова, вызвали скорую, отвезли сначала в Мытищинскуюбольницу, (перелом был на клязьменском водохранилище), далее мы его перевезли еле-еле в Склифосовского!!!просмотрев рентген, МРТ, врачи сказали, что, вроде как перелом 7 позвонка, и диск стерся, и отросток от 6 позвонка поврежден чуток! сказали, если два варианта решений! либо ходить в течении года, наблюдаться, делать МРТ, ходить попеременки с корсетом, иногда снимать и тд!! НО где вероятность, что срастется??!что хуже не станет?!а если хуже станет, то операция тогда неизбежна!ЛИБО ВТОРОЙ ВАРИАНТ, сразу делать операцию, покупать для этого пластину, которую будут вставлять а также будут брать косточку с тазобедренного сустава!!в общем....теперь решаем, либо операция, при которой минус, что это ОПЕРАЦИЯ!!! либо целый год, а то и больше ходить в подвешенном состоянии и думать о том, чтоб НИЧЕГО не случилось!!!ведь парень-то молодой...что лучше?!?!ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!
Оленька, конечно лучше операция. И это на мой взгляд даже не должно обсуждаться. Во-первых, как вы сами говорите, парень молодой. Поверьте, не выдержит с корсетом, захочется перед девушками попонтоваться, потусить и т. д. , и т. п. Во-вторых, опасность повреждения спинного мозга со всеми вытекающими последствиями. В-третьих, опасность неправильного сростания позвонков.
Когда возникает вопрос оперировать пациента или нет, я обычно выбираю первый вариант. Лучше раз и навсегда избавиться от проблемы, нежели постоянно думать и переживать. В Склифе очень хорошие специалисты, но если все же побаиваетесь (т. к. это НИИ Скорой Помощи) , можете обратиться в
"НИИ Нейрохирургии им. акад. Н. Н. Бурденко" РАМН
Адрес: г. Москва, м. Маяковская или Новослабодская (но лично по мне, так до Маяковки лучше) , ул. 4-ая Тверская-Ямская, д. 16
Официальный сайт www.nsi.ru
Это лучшая нейрохирургическая клиника не только РФ, но и Европы. Поверьте, здесь вам точно помогут. Единственное, стоимость. Не могу сейчас утверждать будет ли это лечение бюджетным или контрактным. Но даже если придется оплатить, поверьте, вы никогда не пожалеете об этом! Лучше нежели в Бурденко вам нигде не окажут помощи!!!
Adil Sagitov@mail.ru
Лучший ответ
заинька, сколько операций каждый день делают. . риск есть, но в Склифосовского хорошие доктора
целый год в неизвестности, пожалейте беднягу
не думаю, что это чье-то дело, кроме него, его родных и друзей, но если спрашиваете совета, то вот
все будет хорошо
В таком возрасте лучше операция. Честно! Все-таки клиника солидная.
Сергей Куцов
Не бойтесь слово "операция", бойтесь бездействия
Ira Slovinskaya