Врачи, клиники, страхование
Врача мне!!! срочно я кажется умираю
Вчера была в поликлинике мой врач послушала меня и сказала что у меня подозрительные хрипы в легких, отправила на рентген, я приношу ей карточку с рентгена уже, а она мне и заявляет что у меня оказывается, врожденный порок, добавочная доля в правом легком!!!! аа скажите что это значит! искала в интернете ничего толкового не нашла! просто интересно что уже сто раз делала рентген, ничего не находили, а тут БАХ! как снег на голову! может это и ошибка какая то, но все же, я буду жить?
ты умрёшь. мы все умрём
Врачей просят не только СРОЧНО, но и "пожалуста"... Добавочная доля- это не порок, а анатомическая особеность с которой 100 лет гарантировано живут. Так что, найдите общий язык с ВАШИМ врачом- она Вам ещё пригодится.
Ну сами посудите: у вас очень хорошая патология: лишний кусочек легкого есть (если есть конечно, а не ошибка) . Наооборот - это хорошо!
А то что хрипы.. . ну так простуда у вас матушка, бронхит знаете ли.... Лечите как всех нормльных людей лечат! Не запускайте, что бы чего-то плохого не было! А то осложениия пойдут... .
И тут вам правильно посоветовали найти другого врача и лечиться платно. Зря вас врач напугал этим добавочным легким! Лучше бы еще раз послушал и решил как воспалительный процесс прекратить в легких!
Не хотелось бы вас пугать, но выдимо прийдется вам попить курс сильных антибиотиков, а потом после антибиотиков пару месяцев всстанавливать иммунитет и микрофлору кишчника. Антибиотики обычно выписывают при серезных воспалительных заболеваниях легких, но они имеют побочные действия в виде дисбактериоза.... Ну в общем к врачу!! ! И другому: хорошему!! ! А то у вас какой-то недоучка оказался!
И вообще: лучше бы вместо ренгена врач взял бы маркроту на анализ!!!
Добавочная доля легкого, насколько я понимаю, в вашем случае - это.. . как бы легкое немножко больше, чем обычно. Но это же не есть патология и вы с этим жили и будите жить нормально
так что не паникуйте и не накручивайте себя =)
Может сходить еще к одному врачу, может томографию сделать, да ничего страшного. Ну это же легкое, а не что-то, с такими болезнями живут, не переживайте, сходите в хорошую больницу, проконсультируйтесь.
Одному моему знакомому точно также после рентгена заявили, что у него рак легких, и жить осталось всего чуть-чуть. Мужик написал завещание, и приготовился к смерти. Через месяц сделали повторный снимок, и сказали, что извините, ошибка, у вас всё хорошо - лучше не бывает. Плакать или радоваться в такой ситуации? Берегите здоровье - и меньше обращайте внимания на всякие болячки! Как говорят военные врачи, если у вас что-то болит - значит, вы ещё живы!!!
Я не знаю. но вот
Лечение добавочной доли легкого. Само наличие доли непарной вены никакого лечения не требует. Вторичные изменения при этой аномалии лечат по общим правилам
То есть предрасположенность к каким-то заболеваниям.
http://extremed.ru/clinicchir/20-legkie/399-topaddit
Да плохи твои дела!
нечего гадать и задавать такие вопросы не компитентным людям в интернете . Идите в поликлинику и уточните у врача, в этом ничего такого нет.
....и, наверное, ты куришь.... Абзац!
Лучше пьяный профессионал, чем трезвый дилетант!
Иди к другому терапевту. Лишняя консультация не помешает. А живут и не с такими "штуками"! ))))
сходите к частнику.. Заплатите денег и узнаете правду. И не переживайте и сидящих тут дураков не слушайте! Удачи и будьте здоровы)