Врачи, клиники, страхование

Умирает человек, 93 года, уже месяц, врачи бездействуют, говорят старость! Что делать?

Страшно представить, какие боли приходиться терпеть человеку когда он сам видит как разлагается его тело буквально на глазах! Уже развилась гангрена до коленей, ампутацию не выдержит сердце, врачи пустили всё на самотёк, смерть близка... Почему не могут облегчить страдания больному, если не усыпить, то хотя бы колоть сильные обезболивающие средства (реланиум, морфин или ещё что посильнее) Врач отвечает, что такие меры показаны, только онкологическим больным и точка! Куда жаловаться, что делать? Человек мучается и некто ничего не делает!!!
без толку все ...
Анна Динова
Лучший ответ
Обратитесь к хирургам или сосудистым хирургам, они подскажут, чем обезболивать.
Gena Sokolov
А я и не работаю с наркотиками.. . У психиатров есть препарат Аминазин, он не такого учёта как наркотики и даже реланиум, можно и без рецепта выпросить, где есть.. . Он не снимает боль и не усыпляет, он меняет отношение больного к происходящему- ему всё становится безразлично.. . Кроме того, снижая давление, он держит такого больного в постояно полусоном состоянии, в полузабытьи без болей.. . Попробуйте.. . Не найдёте- по полрюмки водки или коньяка при болях- спиться он всё равно не успеет, а болей не будет...
Пашков Антон
Остается только посочувствовть вам. Но показаний к прменению наркотических средств у вашего родственника нет. И, к сожалению, врач вам сказал правду.
Миша Пестриков
Ну что тут сделать? Увы, смертность никто не отменял. А врачи действуют по инструкции. Наркотики разрешены только онко. больным. Задавайте вопросы тем, кто такие инструкции писал, в мин. здрав.
Сильнодействующие препараты только усугубят состояние. Мало того, большая часть из них гепатотоксична, тем более пациент сильно ослаблен, что в конечном счете приведет к полиорганной недостаточности. Тем более разовьется привыкание, что гораздо мучительней самой болезни. В конечном счете все приведет, увы, к летальному исходу. Так что сильнодействующие препараты тоже не сделают лучше, а напротив приведут к осложнениям.
держитесь. это ужасно.
Edvard Frantsuzov