Врачи, клиники, страхование
сколько взрослых и детей умирают из-за халатности и безграмотности врачей можно ли доверять сегодняшней медицине
а вызнаете сколько гибнет из-за халатности родителей и спихивают на врачей? не обращайся. сама лечись.
А сколько выживают и живут дальше благодаря ИМ!!! !
НЕ представляете
Зачем тогда в поликлиниках очереди, зачем в больницах мест нет. зачем скорая помощь не сидит на месте. А вы сами дома рожали или в род доме? Просто любопытно.
НЕ представляете
...и из-за непрофессионализма милиционеров... и из-за безотвественности водителей на дорогах... и из-за мошенничества производителей продуктов.. . Почему только МЕДИЦИНА? Сегодняшнему ЧЕМУ вообще можно доверять?...
Есть у нас хорошие специалисты, прекрасные врачи.
Умирают до хрена и больше. Только не путай понятия врач – личность, и медицина – как политика. Я отработал 36 лет, благополучно, тратя бессонные ночи над больным. Но если бы мне задали в такой форме вопрос при встрече, то я бы набил морду.
Врачи есть разные, кто-то и исполняет клятву Гиппократа. Но с другой стороны все может быть опасным: и официальная медицина, и народная, и самолечение. Так, что же, совсем не лечиться и все пустить на самотек?
a i ne doveriu vracham tem bolee molodumposle togo kak proverula uh typue onu kak valenku
Врачи не боги! И человечество в меру своих особенностей конечно убывает. Но всегда ли это вина врачей? А скольких вытаскивают с того света? Сколько раз сжимается от страха сердце врача, борющегося за жизнь пациента? Кто знает о чем он порой думает и о чем молится? Кто знает вздох облегчения - все обошлось и пациент будет жить....
А кому тогда доверять?
Мне шаман не велел к бабкам ходить...
Медицине да. А вот врачам нет, помтомошто накону здоровье, а иногда и жизнь.
Надо все контролировать, проверять.
!! Очень важно чтобы все лечение и назначения заносились в медкарту. !!
Надо читать инструкции к лекарствам, что выписали, все ли противопоказания учли, и нет ли противоречия с выписаным ранее. 1 раз два врача выписали 2 лекарства с противоположным действием потом выяснилось что первая из врачей в мед карту заполняя написала лечение согластно назначениям и все. Вторая что назначили незнала и неспросила.
Надо все контролировать, проверять.
В какой-то мере
От халатности врачей сегодня умирает ни чуть не больше человек, чем от самолечения и (или) народных целителей! А доверять врачам или нет - это дело каждого!
Доверять бесплатным врачам можно только шаблонные и неопасные болезни, если появилась серьезная проблема со здоровьем, надо обращаться к докторам наук.
поправляются и полностью выздоравливают намного больше....
А сколько взрослых и детей выздоравливают благодаря труду врачей! Огромная им благодарность!
А сколько?
Можно ровно на столько на сколько правительство оплачивает этот тяжёлый и изнурительный труд!. В нашей стране медики практически бызкорыстно отдают себя пациентам .Особенно на перифирии, где не хватает оборудования мед. инструментария. и даже порой лекарств! Я работаю с новорожденными детьми и отвечаю Вам, что в нашей больнице медперсонал борется за каждую жизнь больного ребёнка. А вот такие недоверчивые высказывания только подкашивают авторитет врачей. Обидно! Вкладываешь душу в работу, а тут приходя с работы видешь такое. Я только что относила на руках (11 часов) отказного ребёночка. Он здоров и лежит в больнице, потому что он ни кому не нужен. Вот это страшно! Халатность, конечно к сожалению присутствует среди медиков, но большинство-это Трудолюбивые, сострадательные, честные люди. По крайней мере в нашем отделении.
ТАК ЧТО ДОВЕРЯЙТЕ МЕДИЦИНЕ!