Врачи, клиники, страхование
Велосипед и старость. Что делать? Есть у кого опыт?
Врач пытается убедить меня заменить велосипед на бег или плавание, мол надо суставы беречь. Я так не могу, езжу на природу и там фотографирую пейзажи, иногда беру трюковый велосипед и еду на рампу. Это всё часть того, что для меня создаёт различие между жизнью и существованием. Есть способы беречь суставы, но не отказываться ни от фрирайда, ни от BMX, ни от путешествий на велосипеде? Уточнение: мне примерно 90 лет.
Я врач. Мне 88 лет. Ежедневно катаюсь на велосипеде: иногда в Симферополь, Евпаторию, Севастополь.... Есть велосипедист, которому 108 лет, посмотрите в ютубе.

Поступай по велению Ума! Врача пошли лесом, в Баню! Желаю многие Лета!
Да ездите дальше, лучше умереть в движении на велосипеде занимаясь любимым делом чем лежа на диване перед телеком.
Мне 180 лет, бегаю, плаваю, работаю, скоро на пенсию выйду, и атдахну
мне вчера исполнилось 270, вернулся с Марса, хорошо отдохнул, купался, загорал
Дело в том, что доХтор немного еба ну тый, бег ещё хужий совет, при нём нагрузки для суставов ещё больше и хуже велосипеда, Так как добавляются ударные нагрузки . Плавание лучше всего .
Nik Gross
Речь шла о лёгких пробежках из брошюрки по ЛФК. Не спринтерский бег и не марафон.
если особо не беспокоят суставы, то и ездите себе на здоровье. Можно купить такие бандажи наколенные, что бы фиксипровать колени при нагрузке. По приезду растирайте бальзамом Релаксирующим Хорс форс для суставов, я папе для коленей покупаю в аптеке его, очень хорошо помогает.
Врач не мог посоветовать бег вместо велосипеда. Мог посоветовать ходьбу с палками какую-нибудь.
Nik Gross
Он мне вручил брошюрку по ЛФК. Там, мол, то что можно. Я уж не стал подробно разглядывать
только подороже наколенники и защиту купите что бы не рассыпаться по дороге и ездейте сколько душе будет угодно.. если для вас велосипед это жизнь - забросив вы зачахнете, можно снизить хотя бы нагрузки и расстояния, кстати.. мы путешествовали на автомобиле, тое очень хорошие фотки и много интересных мест посетили.. так что думайте.. здоровье и жизнь ваша
Nik Gross
Автомобиль не везде пройдёт и с него ракурсы искать сложно.
Если ты наипнёшься в свои 90 лет с велика то развалишься на части ))
Лучше врача послушать )
Nik Gross
Падения на фрирайде это обычное дело. Надо правильно группироваться при падении.