Врачи, клиники, страхование

Срочно нужно в больницу, повезет ли скорая с подозрением на диагноз? Без направления врача с поликлиники

У меня кариозная височная кость. Что от нее осталось неизвестно. Как только она разъесться пойдет в мозги и будут внутричерепные осложнения, что чревато тяжелейшими последствиями и смертью, как долгой так и внезапной. Так же полоумие и прочее. Соответственно допуск в мозги инфекции недопустим. 2 Недели назад лежал в больнице снимали воспаление. Поставили в очередь на Санирование височно кости(операцию). А пока приходится ждать и быть в неизвестности. Вот вчера начались странные симптомы, боль в височной кости и так далее, их можно трактовать как снова воспаление( а височную кость в моей ситуации надо беречь, срочно снимать воспаление), есть шанс внутричерепного осложнения или близко к нему. Надо попасть в больницу областную к лечащему врачу и желательно срочно. Если завтра вызвать скорую они меня с подозрением на внутричерепное осложнение увезут в областную именно? Если идти в поликлинику это растянется на несколько дней, потом врач мне поставит диагноз и даст направление ложится, там мне уже придется ложится, а возможности такой щас нет, абсолютно! Только в самом крайнем случае - внутричерепное осложнение. Поэтому нужно как-то срочно попасть в больницу к лечащему врачу и проконсультироваться с ним, желательно сделать МСКТ, что как мне кажется делать они не будут(аппарат на разрыв), воспользуются старым, а щас могло многое измениться. Ну суть вопроса - повезет ли скорая куда мне надо и вообще повезет ли? Буду рад так же за дополнительные разъяснения, ответы и тп.
Behruz Shomanzilov
Вызываете 03,говорите что вас беспокоит и невзначай показываете что мол так и так, вот направление дали как раз в больничку нужно было ложиться. Они вас отвезут по-любому в больницу. Это их обязанность. А если Вы просто так вызовете и скажете мол я не хочу кучу анализов сдавать и по направлению участкового врача сорвала Вас за деньги государства что бы на "бесплатном такси" до больницы доехать Вас не то, что не повезут, ещё и обматерят почём зря!
Влада Алекс
Лучший ответ
отвечая на вопрос (без чтения пояснений) - с подозрением на серьезный диагноз, требующий госпитализации - повезет
По вашей проблеме надо договариваться с врачом со Скорой помощи.
Если по-честному, то Скорая забирает только с диагнозом в больницу.
Надо показать врачу скорой выписку от предыдущей госпитализации - а там по ситуации врач оценит. Куда надо - вряд ли повезет, повезут туда, где есть места в скоропомощной больнице.
Максим Шупта
нет не повезет. но вы можете поехать в областной центр и упать там среди улицы. прохожие вызовут скорую помощ и вас точно отвезет в больницу
похоже на бред - ваш доктор - психиатр
Natalia Novikova
Behruz Shomanzilov Видимо, вы совсем в болезнях и медицине не компетентен. Больше скажу, в людях тоже.
Слушайте, какой у Вас вопрос сложный. Если приедет скорая, они обязаны Вас повезти в больницу, если увидят, что Вы нуждаетесь в помощи в больнице и наблюдении врачей, но вот мне кажется, что они могут не повезти Вас туда куда Вы попросите (. А Вы вызовите скорую, пусть они приедут, а уже когда они приедут Вы разберетесь, может удастся поговорить и они войдут в ваше положение? ! Желаю Вам здоровья и скорейшего решения вашего вопроса, как вы хотите!