Врачи, клиники, страхование

На передних зубах отколота эмаль(угол и окончание),посоветуйте,у кого есть опыт,что предпринять,

Врачи разных клиник советуют....бог знает что,от "убить зуб и поставить штифт с коронкой",до -"наращивания эмали"(понятия не имею о этой технологии).Нужен совет !
Наращивание эмали может быть не эффективным.. .
То есть просто напрасно потраченные деньги, а через месяц - тот же зубик, что и был ( эмаль просто отпадает !
Проходили мы всё это, тоже быт отколот кусочек зубика.. .

Почитайте.. .Может Вам ЭТО подойдет ?

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=33764#fyu
Айзада Ахметова
Лучший ответ
Эмилия Семыкина БЕСЁНОК,...на чём "душа успокоилась",чем эмаль восстановила! ВИНИРЫ....штука дорогая,как вариант - поверх восстановленной эмали пластинкой прикрыть,но усилит ли 0.2 мм толщины пластинки восстановленное место.Когда и сколько потратила на восстановление зубика?
мне поставили светопломбу. Т. е. нарастили скол и все стало как новое. Не может быть чтобы стоматологи не имели об этом понятия. Вы что у врача из уругвайской деревни консультировались?
Вера Халдева
Эмилия Семыкина Ольчик,будь другом,назови "твою" технологию восстановления! Про светоотверждающие пломбы слышал...но это ПЛОМБЫ,а вот восстановить часть скола эмали....тут большинство ...видимо в Гондурасе практику проходили(поликлиники).другой расклад у частных кабинетов - тут такое насоветовали....понятно,что придётся платить за косметический дефект,но тогда уж за то,что будет надёжнее и дольше держаться!
все зависит от врача пойди к другому и он сделает как надо просто надо нараситить и все будет класс и ник то не юудет знать потому что не видно
Dem Dusmatov
сходить за советом к стоматологу!!!!
Юлия Минулина
Эмилия Семыкина Совет золотой! Вот только советчики-стоматологи - люди или не заинтересованные,или пристрастные,что не есть объективно.Поэтому нужен совет от "простых жевателей-налогоплательщиков и законопослушных граждан".
Знайте одно - Коронку не в коем случае ставить нельзя, будет только хуже)
Вы извините, но проблематично ответить в "Ответах",если советуют удалить нерв, то значит уже большое разрушение, но можно восстановить, но нарастить эмаль не возможно
Эмилия Семыкина Разрушения НИ-КА-КО-ГО! Здоровые резцы(передние)ударились о твёрдый предмет при падении...уголок откололся,чувствуется температура напитков и повышена чувствительность вообще.Само собой в этом проекте нет панацеи,нужен совет того,кто испытал на себе или знает точно что выбрать из того,что советуют врачи (ВСЕ советуют по разному,разное...как сверху говорилось "некоторые врачи из уругвайских деревень" советовали даже убить зуб и его под коронку).
Да такая же фигня, я с ней уже 6 лет дружу ничё вроде как была так и есть!)
Если нерв не задет, то подойдет то самое "наращивание скола" посредством светоотверджающейся пломбы, - специальный композит всяческих оттенков, для разных цветов эмалей.. И действительно - будет совсем не заметно. . Но надо аккуратнее с семечками и орехами, конечно. . Но, Серега, если зуб поврежден сильно, то вполне можно и штифт поставить. . То же самое наращивание, но тебе укрепят остаток от просверленного и вычищенногоо зуба штифтом, которй вверчивается в один из корней и на него уже вот туже светоотверждающую пломбу нарастят. . То же все ок будет, если мастер сделает. . А если зуб восстановлению не подлежит, то надо имплант ставить, это уже посерьезнее штифта, это так: : зуб вырвут и в основание надкостницы ( той, на которой растут все зубы) вживляется такой стержень. . он из спец материалов.. Он должен прижиться - за 3 - 6 месяцев, индивидуально для каждого. . Потом тебе на него изготовленную коронку - слепок твоего зуба навертят и все! Будет как свой! ! Так что найди стоящих врачей, получи все необходимые консультации и делай! ! Удачи!!!
я нарастила 2 года назад, при этом клятвенно обещала своему стоматологу отказаться от семечек, так как именно эта пагубная привычка и привела к не эстетичному виду верхний ряд)) ) ...обещание не сдержала) пока все замечательно! главное выбрать компетентного врача, ведь это, извините, не попа, а лицо))))))))) ) я в свое время переплачивала, но зато была уверенна в результате!
Kazibek Tlesbayev
Эмилия Семыкина Людок! Напомни мне,как называлась твоя процедура "наращивания-восстановления",чтобы этим термином я аргументировал у врача (в обычной поликлинике - советуют зуб(!) под коронку,в частных кабинетах,за барабульки - неслыханные технологии восстановления всякими композитами) Если уж платить,то уж за что то надёжное.
само пройдет через дней 5
Наталья Синичкина че та я не правильео понял