Врачи, клиники, страхование

Вопрос про резус-фактор крови

Подскажите пожалуйста, если у меня 4 -, а у моего мужчины 1+, правда ли что могут возникнуть проблемы во время беременности??? Меня напугали по этому поводу.
Mavrigul Qosumbekova
Катя, мне 28,у меня группа крови 2-,у обоих моих быв. мужей была группа 2+,от этих двух браков по замечательному сыну: 9 и 5 лет.
У старшего группа 2-,как и у меня, т. е конфликт-группы не было.
У младшего группа 2+,всю беременность носила под сердцем малыша имеющего противоположный резус фактор (конфликт группа) и скажу, что носила его гораздо легче, чем старшего со своей же группой и резусом.
Так что... спокойно и с радостью ждите малыша, просто ответственно посещайте своего врача и сдавайте анализы.
Александр Касаткин
Лучший ответ
Mavrigul Qosumbekova Спасибо Вам большое, стараюсь!
1. у вас не может быть ребенка с вашей группой. Только 2я или 3я
2. у вас вполне может быть резус-конфликт, если ребенок унаследует резус отца. Таким женщинам нужно раз в месяц всю беременность сдавать анализы крови на антитела. Один ребенок вам гарантируется, но со вторым могут быть проблемы.

наследование резус-фактора

Возможны сложности, если у ребенка будет резус папы, в крови начнут вырабатываться антитела, все это может привести к выкидышу, но это крайний случай, обычно первая беременность протекает нормально, будете сдавать анализы на наличие антител в крови, если они появятся, будете принимать соответствующие лекарства.
По группе проблем не будет а вот по резусу возможно. Ничего страшного. Всю беременность будете антитела сдавать и если до этого абортов не делали- всё будет хорошо
Александр Инин
да, может быть резус-конфликт у ребёнка, если он унаследует резус+ от папы. если будет резус-, тогда беспокоиться не о чем.
у нас та же проблема-у меня -,у мужа +. ребёнок родился здоровый, резус + от мужа. всё будет хорошо, не надо раньше времени заморачиваться, врачи будут наблюдать вас во время беременности) удачи!))
Mavrigul Qosumbekova Спасибо!
У нас наоборот: муж 4-,а у меня 1+.У тебя могут быть проблемы две-во время беременности резус-конфликт, при рождении ребёнка-конфликт АВО (по группе), как у меня был. Под наблюдением врачей это всё решаемо. Конфликт по группе чреват для ребёночка послеродовой желтушкой, резус-конфликт-проблема вынашивания. Но это не страшно всё!!!!Сплошь и рядом встречается, никакими паталогиями не чревато! Так что не волнуйся, поговори с врачами, всё отлично будет!
Mavrigul Qosumbekova Спасибо, Вы меня немного успокоили!
Геннадий Рогов Конфликт по ABO у вас невозможен, так как у мамы 4 гр крови ,т.е. присутствуют оба антигена (A,B)
Переживать не надо раньше времени, все будет хорошо.
Nurbek Aitbaev
могут возникнуть.. . а могут и не возникнуть. . у меня 4-ро детей, причём тоже резус-конфликт с мужем (у меня -, у него +), постоянно искали антитела.. . и не находили.... и говорили - такого не может быть. . и опять отправляли на анализы. и не только меня, но и муж кровь из вены сдавал.. . так ничего и не нашли все 4 раза.. . Так что иногда проблем может и не быть)))))))))
Temirbek Satybaldiev
есть мучительное и достаточно дорогостоящее лечение резус-фактора
а если еще и ребенок будет с положительным резусом - все 9 месяцев будешь в полном ауте
Если же у мамы кровь резус-отрицательная, малыш подвергнется опасности лишь в случае, если ему достанется резус–положительная кровь отца. Ситуация может меняться в двух случаях. Во- первых, очень важно, какая по счету беременность мамы, а во – вторых, продуцируются ли в мамином организме антитела.
да, резус- конфликт возможен, но не стоит пугаться раньше времени. нужно подробно обсудить это с доктором, он назначит обследование и контроль анализов. всё- таки 21 век. к слову-у моей мамы-отрицательный резус, у отца +,нас детей в семье трое и все здоровы-слава Богу, у моей знакомой та же ситуация-у них четверо-делайте выводы. удачи и не болейте.
Mavrigul Qosumbekova Спасибо большое, буду стараться!
Уважемая Екатерина! Если ребеночку достанется резус папы, то возникновение резус-конфликта возможно, но не обязательно. Если Вы планируете 1ю беременность, то как правило поводов опасаться резус-конфликта нет, шанс его возникновения очень мал. Просто во время беременности будете сдавать кровь, на наличие анител, и на 28 неделях и при родах Вам введут антирезус-иммуноглобулин, что снижает возможность резус-конфликта при последующих беременностях. Если беременность не первая, то перед планированием стоит сдать анализ на наличие антител и тогда беременность тоже возможна, просто наблюдать за нею будут пристальней.
Удачи Вам! :)
Мисс *********
да потому что произойдёт конфликт между + и - минусом и возможно даже выкидыш.
у моей мамы 4-,у папы 3+
мне 16-у меня бронхиальная астма,
брату практически 3 года, у него порок сердца (было уже 2 операции)
врачи до сих пор не знают от чего у ребёнка порок? !
поверьте всё это из-за конфликта + и -
у меня тоже 4- ,а мужа + 2 получилась отслойка плод немог прик с стенке матки из за чего пришлос выкидыш