Врачи, клиники, страхование

*Медицинское страхование* в России,,, СНГ, за рубежом.

Как оно в деле то..?Посмотрев амер. фильм Sicko, даже ещё не закончив смотреть, решил задать вопрос.Во первых (возн. мысль) - как похожи эти проблемы тех же граждан америки с нашими, хоть и уровень жизни у них выше (теже слёзы в камеру, у кого что - отказы в лечении). Но то, о чём они говорят.. кто смотрел? 10% - удержать, обломить .. -деньги. (а в криз и тем паче)Так какие у вас были проблемы с мед. страхованием.., опишите, плз.
Вячеслав Taam
в России медицинское страхование только начинает работать и поэтому все очень слабо..
Ольга Опанасенко (Шеина)
Лучший ответ
Вячеслав Taam Начинает... смишно, если есть деньги у власть имущих , то всё давно уже должно крутится, после войны люди, страна за 20-30 лет какие подъёмы испытала, а сегодня - нет войны, нет противостояния двухполярного мира и гонки вооруж., а прошло достаточно лет с 95г., Ужасное состояние поликлиник, не работает тут система.

Вот в фильме, в диалоге с М.Муром, видный англичанин так сказал : Демократия, вот что помогло социализировать эту область - налоги граждан покрывают все лечения, не зависимо от положения в обществе и возможности оплатить лечение.

Слава Бушу младшему - кинул свой народ, как....( и не он один, славная когорта, почуяв, где будут день переметнулась в хлебную область - медицину)
Хиллари(жену) просто купили, замолчали все её начинания.

Так вот и у нас - вроде голосования есть, бедные участвуют в процессе выборов, но что имеют.., не все так гуд, многоденег мимо кармана гос-ва, отпущенных на соц. программы, всё в карманы олигархов.
никаких!
ЕВропа. Фрг.
Чем лучше система страхования, тем больше обладатель страховки превращается в бесплатное приложение к
перекачиванию средств из страхкассы в больничную.... Его здоровье, мнение при этом никого не волнует.. . Вот
и "выписывают" бывшие наши своих бывших врачей из "Союза", что б появился хоть какой-то шанс выжить.. . Американскую не знаю, но с немецкой и греческой сталкивался.... Немецкая, как в добром старом концлагере-
вот тебе пайка баланды и подстилка на нарах пологается (разве что красивей оформлено) , и хватит.. . Шаг вправо-влево расстрел.. . А Греческая, та вообще всё время отдыхает (попробуйте не то, что ночью, днём найти
работающую аптеку).. . Может поэтому у них продолжительность жизни такая большая.. . Уже по определению
"страховая медицина" УБИВАЕТ!! ! Так как ОНА, а не сам "страхуемый", решает, когда и что ему нужно...
Анна Каратуева Ой ну не надо пиздеть про немецкую страховку!
Khan Ali 18-ый год живу в Германии, но с Вашим высказыванием о немецкой системе мед.страхования не согласна!Двоих детей тут родила .Никаких претензий к местным медикам у меня нет
Саша И Маша Булавкины Насчет германских страховок Вы не правы. Я 15 лет прожила в германии страховки прекрасные. Сам выбираешь врача. За лекарства сам мало доплачиваешь. Страховка оплачивчет даже многое в Куре.

живу в Германии с начала 1992 года .С мед. страхованием никаких проблем нет и не было
Вячеслав Taam Ну может отказы в лечении были?!
Ведь есть и оч. дрогие операции?!
В Германии страховки очень хорошие. В USA несколько хуже. но тоже весьма неплохие. Медицина дорогая, но зато очень хорошая. Страховки многое оплачивают. К тому же работодатель оплачивает половину страховки ( в Европе тоже так) . Говорю на основании своего опыта- 15 лет прожила в Германии, сейчас живу в USA .
Вячеслав Taam Тем более, фильм М.Мура Soick должны были смотреть..
Жду камменты по ф.
Фильм не смотрел, но знаю, что американческое ОМС далеко не фонтан. Главная социальная проблема ихого ОМС -- что оно неравноправно и охватывает не все население. Хотя, до нашего уровня фактического полного отсутствия адекватной бесплатной помощи им еще очень далеко.
Вячеслав Taam Посм., позже отпишешь)
В Штатах не был, знакомый жил там 7 лет. Здравоохранение очень дорогое, врачи - самые обеспеченные люди. Но страховка реально снижает затраты чела на лечение. И ещё, поскольку лечение дорого, люди заинтересованы не болеть!
Иса Нохчо
Вячеслав Taam Получается страховка, страховые службы есть и в США и Европе и у нас, только вопрос - в чьих руках эта область управления, деньги.??!
у нас кажется польза в том что очередей нет в таких клиниках, да обслуживают тебя немного лучше.
Я покупаю базавою страховую программу, стоит 7-9тр в год, прохожу медосмотр, анализы, да и зубы лечат.
кто то конкретно греет на этом ручонки.
Вячеслав Taam деньги - всему голова, а вот рычаги управления, могут быть в разных руках.
Демократия, выбор, свобода выбора..граждан определит - кому отдаться.
Но какая разница - республиканцы -демократы, итог один, обман и надувательство.

В фильме ясно сказано - греет тот, кто распоряжается этими деньгами и может дозировать, удерживать, просто нужна соотв политика, подход.
Да помоеу толку вообще от этих страховок нет!
страховая медицина - дойная корова для страховых компаний
Никаких проблем с медстраховкой в Европе у меня не возникало. Почти все медицинские услуги здесь бесплатные, за исключением стоматологии и эстетики.
Ведь есть и оч. дрогие операции?!