Врачи, клиники, страхование
можно ли было спасти человека
если его ударило напряжение 380 В?ударился лбом в щетчик-ток вышел через подбородок...его приводили в себя дважды, он пытался дышать минут 10, нитевидный пульс был, он даже двигался....вот интересно можно было его спасти и что надо было делать?
я думаю можно было но что делать было не знаю
сердце массировать
Usmanov O.
что делать не знаешь, а ответ даешь,
Можно, только в том случае, если электрический разряд не повредил жизненно важные участки нервной системы. Судя по тому, что вышел через подбородок, именно это могло и произойти. Тогда, случай летальный.
Я не эксперт, но думаю, что в данном случае - нет.
Он очень неудачно прикоснулся к токонесущему источнику - лбом, т. е. разряд поразил прежде всего, головной мозг.
Резерв человеческого организма нам неизвестен, и могло случиться всякое, от мгновенной смерти до приобретения им необыкновенных способностей! Но судьба у каждого своя!
Маловероятно.. . Разряд успел разрушить большую часть клеток мозга и не только его :(
К сожалению нет, разряд тока повредил основные центры организма, головной мозг, цнс, боюсь, что помочь ему можно было только в том случае, если бы рядом уже были необходимые специалисты реанимационной бригады.
Можно. Надо было продолжать делать исскуственое дыхание до приезда скорой
Валентина Чернавина
И непрямой массаж сердца. На один выдох 5-6 надавливаний на грудную клетку.
широкие зрачки признак смерти мозга.... двигательная активность -это шок от электротравмы.... и место соприкосновения с током к сожалению не удачное.... ток прошел через мозговые оболочки.... а он действует разрушающе на них.... так что спасти было не возможно
Думаю что нет. Паралич дыхания ведет к гибели мозга. Хотя трудно поверить но бывают случаи когда из невозможного можно получить возможное. Очень жаль что так произошло.