Врачи, клиники, страхование

хочу стать донором, сдавать собственную кровь для того чтобы,спасти другим людям спасти жизнь?

что для надо знать.совет только от опытных людей,что можно что нет????
Как правило, в городе есть станция переливания крови и отделения переливания крови при большинстве больниц. Позвоните в выбранное учреждение, спросите, какие нужны документы, уточните график работы.
Перед визитом просмотрите список противопоказаний и убедитесь, что их у Вас нет.

Желательно соблюдать некоторые правила перед кроводачей и после (см. рекомендации донору).

Приходите в отделение переливания с требуемыми документами, выспавшись и в хорошем настроении :-). Заполните анкету донора (Приложение 1 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов"), сдадите кровь из пальца на экспресс-анализ (группа крови, уровень гемоглобина) , Вас осмотрит терапевт (измерит давление) , и если все в порядке – допустят к донации. А там все просто: надеваете специальные бахилы, ложитесь на кушетку, Вам перевязывают жгутом руку и попросят поработать кулаком, чтобы вена обозначилась четче; введут иглу, и будете работать кулаком до тех пор, пока кровь пакет не заполнит. Руку Вам потом перевяжут - не снимайте повязку часа 3 минимум.

Удачи!
Да, и загляните в мой блог, там есть пара сотен рассказов доноров - думаю, Вам будет интересно.
Polina Gudzlovenko
Лучший ответ
нужно пройти ЭКГ, сдать анализы на ВИЧ, гипатит, люис. Взять справку от терапевта с разрешением и можно сдавать кровь.
Идете на станцию переливания крови с паспортом. Там заполняете анкету - и вперед. Все анализы делают они сами.
Обратись в пункт приема крови (донорский центр) , там возьмут кровь на пробы для проверки и поставят на учет как донора. Думаю, что так.
благое дело-только полностью проверьтесь в поликлинике, тщательно сдайте все анализы
НЕЛЬЗЯ стать донором, если есть серьёзные заболевания печени или имеется ВИЧ-инфекция. Просто приходите на местную станцию переливания крови, там всё расскажут, что и как. Нужно иметь ввиду, что забор крови делается только одноразовыми иглами!!