Врачи, клиники, страхование
Случился инфаркт головного мозга!Выходят ли из этого состояния,сейчас человек в реанимации..недвижимый,не говорит,как ку
сейчас человек в реанимации..недвижимый,как кукла...
первые 10 дней критические. здесь 50 на 50 . или будет жить или нет. пройдут если эти дни дальше большая часть будет зависить от ухода. и когда домой выпишут тоже. чем больше заниматься делать упражнения тем быстрее пойдет реабилитация. . может встать на ноги и будет ходить и как то себя обслуживать. но еще и от возраста зависит.
У мужа был 2 года назад, была нарушена речь и ослабли нога и рука, плохо писал, постоянно пьет лекарства и через опр время ходит на капельницы в госпитальный отдел своей поликлитники. Мы с дочками его бережем! А он на даче два дня косил бурьян электрокосой, а потом уехал с другом в Карелию на рыбалку! Немая сцена, как в "Ревизоре"!Правда за рулем-друг. И у Вас, Дай Бог, все образуется! Моего деда спасли пиявки, а он - не вставал долго.
Знаю, что при идеальных условиях умудряются перенести до 10-ти инфарктов и 2-3 инсульта. Все зависит от индивидуума, окружающих и от Всевышнего. Важно принять то, что произойдет: любви Вам и душевного покоя.
инсульт, что хотите узнать то... пишите хоть
Силантьев Вячеслав
я и пишу,...ВЫХОДЯТ ли из этого состояния?
Силантьев Вячеслав
А что это за поддержка?
Все зависит от размеров очага поражения. Бывают полушарные инфаркты (при тромбозах магистральных артерий например внутренней сонной или средней мозговой) при которых процент летальности около 90%, а бывают лакунарные или микроинфаркты, при которых происходит полное восстановление. Вот прочитал комментарии если ближе к коме то видимо инфаркт крупноочаговый. Самое страшное это наростание отека пораженного полушария головного мозга и возникновение дислокационного синдрома от которого человек вообщем - то и гибнет. Еще очень многое зависит от времени возникновения инфаркта и возможностей вашей местной медицины.
на все воля божья. это инсульт называется.
нужны подробности. это инсульт а они бывают разные.
крупноочаговый геморрагический инсульт -скорее всего, прогноз никто не даст, третий, шестой и девятый день -самые переломные, возраст тоже учитывается, и еще -какой инсульт по счету -если первый- то больше надежды на выздоровление.. Читайте акафист за болящего, знаете ...помогает, даже врачи реаниматоры с этим согласны, Пошли, Господь Вашей больной выздоровление!
на все воля Божья!
Состояние его сейчас называется кома....классификация ком и нарушения сознаний большая - просто так прогноз вам никто не даст. Хотя бы дайте описание комы, можно будет что-либо уточнить... (описание всех стадий ком можно найти тут - комы
Силантьев Вячеслав
Сказали реаниматолог что состояние ближе к коме а вот к какой пока подробности не знаю...но она лежит,на голос не реагирует,капельницу делали,рукой несколько раз подергивала и все...глаза сами открыты смотрят прямо,а веки закрылись...
Силантьев Вячеслав
понятно
Моя тетя после инсульта так и не поправилась, за полгода сгорела.. . Правда, врачи были виноваты, прединсультное состояние определить не смогли...