Врачи, клиники, страхование

Ну что, господа обыватели и коллеги, готовимся к новому прививочному сезону???

Только сегодня сообщили о двух детских смертях на "некачественные прививки"... А сколько ждёт еще, когдапо всему миру уже созданы и в колоссальных количествах произведены, помимо прочих, еще и против "свинячего гриппа"... И всё это В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ будет реализовано... Ну так что, дружной стаей иродным "чур не меня"- авось пронесёт, иди всё таки подумать, НА ЧТО НАС ТОЛКАЮТ???
Павел Мозгунов
Рисковать не стоит, я так думаю.
Umid Bobomatov
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир! Не-а. Не пойдем на прививки. Младшему вот делали справку для поступления в вуз, так попросили терапевта, чтобы написала. что от дифтерии прививку в 17 сделали (а ее нет) . Так что "долбать" в институте теперь не будут. А вот Вы как думаете - может, все-таки стоит ее сделать, а?
Ибрагим А0551
Павел Мозгунов Право каждого решать самому... Но именно в этот год, когда у многих добавилось стрессов, ухудшилось питание, наверняка не было отдыха летом, прививочная компания пройдёт сложнее
Да и прививки в былые времена проверялись годами, а тут практически даже без проверок на животных... Я в любом случае не буду, и семью попытаюсь, как смогу, уберечь...
Иммунитет - это невосприимчивость организма человека, или животных к воздействию патогенных микроорганизмов, или других чужеродных агентов. Иммунитет бывает естественным (сформирован наследственно, или в результате перенесенного заболевания (дети до 1 года, или естественный иммунитет за счет кормления) и искусственный (созданный в результате искусственной иммунизации) .
Иммунопрофилактика - метод профилактиаи инфекционных, или паразитарных болезней с использованием иммунопрепаратов (вакцины, глобулины, анатоксины) , обеспечивающих создание определенной прослойки населения с целью снижения, или предупреждения инфекционной заболеваемости.
На территории РФ по закону прививки делятся на плановые и экстренные (при угрозе развития инфекции) по показаниям.
Насчет показаний.. . есть же те, при которых прививаться противопоказано. Например, для всех вакцин - сильная реакция (повышение температуры тела до 40 гр. С, отек, гиперемия более 8 см в диаметре месте введения, или осложнение на предыдущую дозу, реакция анафилактического шока (не может быть отека Квинке при введении вакцин) .
Вакцины могут быть живыми (микроорганизмы с ослабленной, или утраченной вирулентностью - против оспы, полиомиелита, при паратитах, кори, туберкулезе, сибирской язве, чуме, теляремии, сыпном тифе, желтой лихорадке, лихорадке Ку, клещевом энцефалите) и убитыми.
Если есть противопоказания, то таким людями прививки, следовательно, не делаются. Иначе это уже будет ятрогения в случае осложнений.
Татьяна Князькова вот если бы вы мне написали хотя бы об одной прививке от глистов: нематод, филярии, ленточных, трематод, я бы с вами пообщалась:) А если в организме нет глистов, то и вакцина не нужна, организм при высоком уровне иммунитета сам справится с инфекциями. А вакцинируя носителя глистной инфвазии, можно вызвать болезнь, причем сразу в хронической форме, потому, что иммуните не работает и даже еле живая бактерия или вирус развивается и приводит к оккупации организма.
Инкар Ережепова Совершенно правы: если речь идет о прививках от глистов, то не о чем и "общаться". Но речь-то шла о вакцинации при инфекционных заболеваниях, при чем здесь гельминтозы? Но если и говорить о глистах, то хорошо бы знать не только о прививках от нематод, филярий, летночных, трематод, но и от описторхиса, фасциолы, парагонимуса. А если обсуждать защиту он них, то не исключены первичная, вторичная, третичная профилактики. «Для того чтобы предотвратить развитие гельминтоза на ранней стадии, обращайте внимание на своё здоровье, чаще сдавайте анализы на гельминтоз, так Вы сможете предупредить болезни, связанные с паразитами» - пишется в интернете. К тому же, существуют такие препараты, как Эрлим. «При его приеме происходит надежное очищение от паразитов. Это препарат на основе алтайских трав. Даже при отсутствии паразитов 3-х месячный курс Эрлима оказывает мощное оздоравливающее и очищающее действие на организм, противоаллергическое действие". Не говоря о классических препаратах, как декарис.
Ревакцинации, положенные по возрасту, делаем, раз уж в раннем детстве начали. От гриппа отказываюсь. Заражусь или нет - еще вопрос. А прививка гриппа дает такую реакцию, что сто раз порой пожалеешь о том, что делал, заболеваешь наверняка. Не буду сама и откажусь в школе для ребенка.
Максим Михалёв
Ирина Артюхова ну и логика у Вас - раз уж начали! Некоторые не хотят заканчивать, и после повторных вакцинаций получают осложнения, вплоть до паралича и смерти. Если бедный организм справился с первыми, то потратил на это много сил и с последующими может не справиться...это не сказки, а печальный опыт реальных людей....
Для того, чтобы сделать прививку, для начала, как минимум, нужно знать иммунный статус вакцинируемого, а у нас никто и никогда этого не делает. потому и умирают от вакцин те, у кого нет иммунитета. Сделать тест на уровень иммунитета это довольно дорого и не всегда полностью информативно, да и зачем делать прививку, если можно и не заболеть вовсе.. . А прививка это хроническая болезнь, если у человека средний иммунитет и смерть, если он низкий, а если в норме, тогда и прививка не нужна, такой человек сам справится с вирусом, если он в организм попадет. Организм поднимет температуру и все вирусы и бациллы сами погибнут, если помочь ему травами и натуральными витаминами. Главное, не мешать:)
Инкар Ережепова Прививки делаются, чтобы повысить иммунитет. Т.е., получается, что это всем полезно. А насчет теста на уровень иммунитета... Если взять в пример детей (а им больше всего делается прививок, начиная с 4-7-дневного возраста, до 18 лет), то и вообще не надо учитывать, какой иммунитет на данный момент. А чтобы не было осложнений от вакцинации, ребенку назначаются противовирусные препараты типа анаферона за 4 нед до прививки и спустя 3-4 нед после нее. Почему бы взрослым не пойти по тому же пути?
Так как по статистике Всемирной Организации Здравоохранения у 30% населения ослабленные приспособительные функции организма, то следует ожидать от вакцинации у данного контингента людей всего чего угодно. Как поведет себя организм у этих людей никто не спрогнозирует, да и делать этого не будут.
Илья Омич
Снежанка Атаманка А по статистике нашей призывной службы, 90% мужчин непригодны к службе в армии, их всех можно комиссовать, но некому тогда служить будет... Вы думаете, у них иммунитет в норме? Как бы не так...
Нас-то может и толкают, но план есть план, за его не выполнение по головке не погладят... И что же нам-то делать? Не все прививки бракованные...
Лёха Серёгин
Павел Мозгунов Меня всегда поражает христианская вера в чудо... Вам разве легче будет знать, что вот у соседа
ничего, ребёнок не помер...
Господь, принимающий срочные меры,
Чтоб как-то унять умноженье людей,
Сменил старомодность чумы и холеры
Повальной заразой высоких идей...
Елена Харченко
в обязательном не будет, вакцина дорогая, не все смогут позволить себе ее купить. а бесплатно будут делать только пенсионерам и детям ( по желанию родителей) а мы всей семьей будем приниматьоциллококцинум, он не хуже уберегает от всяческих гриппов и простуд.
Zhumakhan Abirov
Если так оценивать вакцинацию-мы никогда не победили бы Оспу и ряд других заболеваний о которых уже и забыли. Я обязательно буду прививаться.
Алёна Пешнина
Снежанка Атаманка От оспы умели прививать еще в 5 столетии, засыпая в ноздри струпья оспин заболевших. Потом болели в легкой форме. Не читали вы, видимо, статей профессоров Червонской и Котка, потому не знаете, что входит в состав вакцин. Об оспе много споров, все пандемии сменяют друг друга, это естественный отбор и на смену оспе, чуме и холере пришел СПИД, он что лучше? Вы же не знаете, что бывает с теми, кто 2-3 года попрививался от гриппа, не говорю уже об АКДС, а я потом долго и упорно лечу женщин, здоровых до вакцинаций, от фибромиом и других проявлений падения иммунитета.
Ирина Артюхова да уж....оспа то сама прошла, а не от прививок, а в эпидемю прививки нельзя делать - это общеизвестно.
Людей заставляли делать их и многие умирали, пошли оспенные бунты, против прививок то-есть, почитайте в интернете.
Производители вакцин наживаются на нашем здоровье, а с участковой м/с и правда три шкуры дерут за не выполнение плана прививок.
Снежанка Атаманка Ага, так они сильно заботятся о том, чтобы все были здоровы, но кого же лечить тогда они будут и как зарабатывать на хлеб, если от вакцин все болеть перестанут?*:))))) От прививок - болезни, здоровье лишь природа может дать...
ой... передёргивает уже от одного слова - прививка! скока можно быть бездумным стадом, на котором ставят эксперементы все, кому не лень! Больше всего детей жалко....
Natalya Chudova
пошли они к черту со своей вакциной! не знают на чем еще нажиться!
Svetlana Bulba
Я тоже отказ написала, но подруги и коллеги продолжают то и дело на мозг капать. У нас вообще одна дама на работе с гордостью рассказывала, как она подняла родителей привитых детей, те написали коллективную бумагу, и заведующая вынудила родителей двух непривитых деток забрать их из детсада. Образованный человек в статусе директора сделал такую дикость и реально считает, что спас целый детский сад. Поразительно, до чего качественно у некоторых промыт и отутюжен мозг.
Бека Бека
Вот эта откровенная ложь со всей пандемией она-то в конце-концов должна бы раскрыть глаза тем, кто ещё не проснулся.
ВОЗ для того, чтоб объявить пандемию меняет собственное определение таковой. Ранее это была обязательно высокая смертность, а сейчас - любая инфекционная хворь, которая быстро распространяется.
От гриппа вакцины не работают вообще. Он мутирует быстрее, чем они их могут создать.
Смертность от свиного гриппа ничтожно мала, особенно если учесть, что большая часть умерших и до того имели серьёзные проблемы со здоровьем.
Но денег-то хочется! Вот и клепают свои вакцины: бесполезные, и опасные.
По всему миру сейчас пытаются продвинуть массовые, а то и принудительные вакцинации. Потому, что видят, что народ начинает сомневаться в их эффективности, задавать неудобные вопросы.
Производители вакцин сидят в ВОЗ в качестве "наблюдателей". Перевод: наблюдают за тем, как их товары продвигаются в массы. "А если не будут брать - отключим газ! "))
Честное слово, до того нагло врать уже стали, что противно! За идиотов всех держат! Раньше хоть пытались враньё своё рассчитывать под IQ 70, а сейчас уже под IQ 20 где-то. ))
Вакцинация - это уже давно не медицина, это - бизнес. Со всеми правилами бизнеса.
Снежанка Атаманка "Это точно, пока выпустят вакцину, грипп этот мутирует раз 10... Но вот умеют аферисты пользоваться доверчивостью наших людей... Сколько лет уже я здесь объясняю о том, что вакцина это эксперимент над подопытными кроликами за деньги этих же кроликов:). Косность мышления плюсь доверчивость - вот и вся причина этому явлению, если бы народ логику включил, его бы никто так нагло не дурачил...
В общем, вам мой респект:))) Улыбаюсь, но я абсолютно серьезно, приятно хоть иногда здесь встретить умного человека:)