Врачи, клиники, страхование

подскажите пожалуста вопрос к опытному генекологу!

у меня в прошлом году был аборт 7-8недель, потом когда я сдала кровь на анализы мне сказали что у меня 3 отрицательный резус крови, несколько раз после аборта я делала узи, мне сказали что в данное время все придатки сдоровы, но просто я знаю что из-за отрицательного резуса крови при беременности выявляется резус конфликт, о резус конфликте я все знаю, но каковы теперь у меня шансы забеременнеть снова с таким резусом?
Сейчас это не проблема.
То есть "забеременеть" - вообще к резусу не имеет НИКАКОГО отношения.
А вот выносить беременность может быть непросто (а может и просто, если отец резус-отрицательный) . Обратитесь в женскую консультацию или Центр матери и ребенка - там расскажут, что и в каком порядке делать: анализы, инъекции, порядок наблюдения. Все может обойтись двумя-тремя инъекциями.
Надежда Коткова
Лучший ответ
Забеременеть, вообще без проблемм, выносить при "положительном" плоде сложнее.. . Но если грамотное наблюдение, то сегодня это не проблемма...
Ольга С
резус конфликт возможен только если у мужчины резус положительный, но и это не влияет на возможность забеременеть, вот протекать беременность может сложно, вероятна угроза выкидыша, но всего этого можно избежать! главное вовремя обратиться к врачу!!!
Если у мужа резус отрицательный, то беспокоится вообще не о чем, если у мужа положительный, а у ребенка будет отрицательный, то все ОК, проблемы возникают, когда у плода и матери резус-конфликт, делают анализ на наличие антител в крови и назначают лечение.
Забеременеть Вы можете легко, а вот аборты больше делать не стоит потому, что при каждой следующей беременности будут накапливаться антитела в крови, а это может вызвать гемолитическую болезнь новорожденного.
Андрей Байков
моя подруга делала аборт, резус отрицательный. через год забеременела, родила без проблем, потом через два года снова забеременела и родила второго, также без проблем. так что тут никто точно сказать не может. как повезет :) удачи :)
Алтай Ержанов
Резус не влияет на способность забеременеть.