Врачи, клиники, страхование
кто знает что значит ХОБЛ и сушествует ли лечение последней степени ?
Бронхит и онкология- абсолютно разные проблемы.. . "Обструкция"- проблема социальная и вполне неплохо решается изменением среды- от того и мифы о "чудодействии" соляных шахт.. . Хорошего врача Вам, и может это будет последним упоминанием о болезни...
Сурая Аббасова
вышими бы устами да мед писть...спасибо на добром слове
Хроническое заболевание легких с кашлем, гнойной мокротой, одышкой, может быть удушье. 4 ст. тяжелая, развивается дыхательная и сердечная недостаточность. Лечение однозначно назначают в стационаре, а не по инету (антибиотики, ингаляторы гормональные и беттамиметики, холинолитики, лечение сердечной недостаточности, кислородотерапия) . Больные тяжелые.
Сурая Аббасова
ХОБЛ имеет 3 степени тяжести
Сурая Аббасова
да и в больницах валятся уже просто бесполезно...это хронически...и потому таких больных даже больница не желает принимать...вот так вот...и уже даже не обидно...что бы ни случилось лучше уж дома
считайте, что это онкология. тянут доло 1.5 года Готовьтесь
Леночек Сукач
Что за бред пишите, не знаете, молчите!!!!
Сурая Аббасова
готова...меня предупредили...умирать долго и тяжело(((
Валерьян Сайдахметов
А Вы думайте в следующий раз, что пишите, нельзя так делать!!!;((((((
Хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ) — самостоятельное заболевание, для которого характерно частично необратимое ограничение воздушного потока. Ограничение воздушного потока, как правило, имеет неуклонно прогрессирующий характер и спровоцировано аномальной воспалительной реакцией ткани легких на раздражение различными патогенными частицами и газами. Патологический процесс начинается в слизистой бронхов: в ответ внешние патогены происходит изменение функции секреторного аппарата (гиперсекреция слизи, изменения бронхиального секрета) , присоединяется инфекция, развивается каскад реакций, приводящих к повреждению бронхов, бронхиол и прилегающих альвеол. Нарушение соотношения протеолитических ферментов и антипротеаз, дефекты антиоксидантной защиты легких усугубляют повреждение. Основными диагностическим критериями являются клинические проявления (кашель, мокрота и одышка) , анамнестические (наличие факторов риска) и функциональные (снижение ОФВ1 менее 80 % после ингаляции бронходилататора от должного в сочетании со сниженным соотношением ОФВ1/ЖЕЛ менее 70 %). Доминирующей концепцией является Глобальная инициатива по хронической обструктивной болезни легких (Global initiative for Obstructive Lung Disease — GOLD) — совместный проект Института сердца, легких и крови (США) и ВОЗ (1998 г) . ХОБЛ является актуальной проблемой, так как следствиями заболевания являются ограничение физической работоспособности, инвалидизация пациентов, а в ряде случаев — смерть
Сурая Аббасова
а лечить как?...возможно или....