Врачи, клиники, страхование
Можно ли управлять автомобилем при отстутсвии зрения в правом глазу?
Левый видит 100%
Ну, если справку купите, тогда можно всё...
А вообще для полноценной визуальной оценки у человека должно быть бифокальное зрение, что возможно только при двух зрячих глазах.
Ах вот почему аварии на дорогах, все справок понакупили и ездяют с одним глазом.
НЕТ, это входит в "Перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами"
если второй глаз видит 100%то можно с ежегодным переосвидетельством но только личный автомобиль.
Нет. Для допуска к управлению автомобилем суммарный визус должен быть не менее 1,2.
Серёзна это опасно для жизни не надо....
можно и слепому управлять. только к чему это приведет?
у человек с проблемой в правом глазу затруднено наблюдение в правое зеркало поэтому купите себе праворульный автомобиль. . носите всегда очки или линзы за рулем если есть нарушения второго глаза.... стереозрение когда нарушается человек задрудняется определять дальность и скорость движущихся предметов.... ему все предметы кажутся немного далбше ...зеркало заднего вида в авто усиливает эфект. . есть еще мертвое поле -поле видимости при котором исчезают на несколько секунд автомобили у заднего правого крыла.... учитывая этот фактор садитесь за правый руль....
Принципиально ничего не меняется.
Среди моих знакомых есть примеры. Никакого, во всяком случае внешнего, дискомфорта (Мы тесно не знакомы, поэтому "внутреннюю" сторону вопроса не знаю, что же касается "внешней" - то водят, при том столько же, сколько и до "потери".)