Здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался с подобного рода проблемой, я заболела обычным ОРЗ, насморк, горло, кашель, на второй день у меня ломало половину правого лица, сначала в области глаза, затем половину всего лица ото лба до подбородка. А утром я проснулась и почувствовала какой-то туман в правом глазу, если потрогать глаз, то становится больно, я думала что проморгаюсь и закапаю что-нибудь и всё пройдёт, но уже 10й день как стоит туман в зрачке. Я обращалась к офтальмологу, на что мне сказали что ничего там нет, просто минус большой и нужно подобрать очки. Но левый глаз у меня не ухудшился, а правый упал ровно на минус один по словам врача, при этом ни головокружений, ни тошноты нет. Я попробовала надеть очки, и посмотреть через линзу, и все равно как был туман, так и остался! Да, лучше вижу, это и ежу понятно, но как был туман в зрачке, так и остался, причём этот туман как-будто движется, я вижу лучше то правее, то левее, то вверх, то вниз, то прямо, по утрам просыпаюсь, почти минуту глаз видит хорошо, а потом опять заплывает, и чувствуется что он побаливает и вокруг него тоже, в темноте тоже практически не чувствуется этот туман.
Я живу в Питере, посоветуйте куда мне обратиться? И если у кого похожие проблемы были, напишите, пожалуйста, что делать.
Врачи, клиники, страхование
Резко практически исчезло зрение на правом глазу
Резко ко врачу. Или ты думаешь тебя здесь вылечат?
Санёк Иванов
Давай без тыка, во вторых я писала что была у врача, и прошу совета куда обратиться. Читайте внимательнее!
Обратитесь к другому врачу!
К окулисту в районную поликлинику.
вызываешь скорую, сообщаешь что после гриппа резко ослепла на один глаз, приезжает скорая и отвозит тебя в офтальмологию.. где тебя полностью обследуют и дают заключение.. в ответах на мейл. ру никто тебе не скажет что там случилось.. глазное дно надо смотреть.. и не только его.. что за офтальмолог тебя смотрела-остается загадкой.. может у нее диплом куплен?
по крайней мере- здесь не лечат
к врачу
окулисту
хирургу
терапевту
к врачу
окулисту
хирургу
терапевту
Идите к другому окулисту
Срочно к врачу
Похоже на вторичное заражение - ведь первопричиной этого является ОРЗ. Вероятно, что причина микробах, которые попали из носоглотк глаз, причем с его обратной стороны, и вызвали его воспаление (и вероятно, изменение его формы, чем и объясняется резкая потеря зрения). Похожим образом происходит заболевание менингитом (воспаление мозга от "носовых" микробов).
.
На Вашем месте я бы пошел к любому другому врачу-окулисту и попросил провести его диагностику на "микробное" воспаление глаза - тянуть время тут нельзя!
.
А пока не помешает купить спрей для носа с антимикробным действием (они продаются в любой аптеке).
.
ко врачу, он направит на мрт
"насморк, горло, кашель" = инфекция из носа опустилась в горло, оттуда опустилась в бронхи. А зачем лечить? Пусть лучше потом неврит начнётся ..а мб повезёт и его вызовет гайморит, а сейчас ещё пик менингококковой инфекции.
"ломало половину правого лица, сначала в области глаза, затем половину всего лица ото лба до подбородка" ну вот и неврит уже, а зачем лечить исходную инфекцию? И картина гайморитная, т. к. начинающаяся при вращении глазом боль по тройничному нерву- это от воспаления нерва в ТКАНИ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К ГЛАЗУ, т. е. в соответствующей носовой пазухе. Вот бы и к терапевту за направлением к неврологом и лору уже зайти. Но нет, лучше поставить себе самостоятельно диагноз и зайти к офтальмологу. А между тем головной мозг находится близко к сосудам инфицированной пазухи. Муть в глазу- просто из глаза надо выморгать пятно забродивших выделений, ведь Вы вся инфицированная, в носу секрет- бродит, в пазухах- аналогично, вот и в глазу выделения стали мутнеть. А боль не в глазу, а вокруг него- потому что тройничный нерв, который задет воспалением, овивает своими ветками глаз и всю ту половину лица, воспаляет её и даёт ощущение онемения. Не спите на той стороне лица. Что делать- посетить терапевта, промывать, наконец, хотябы солью нос, горло, откашливать мокроту, лечить гайморит. Уйдёт воспаление- уйдёт боль с лицевого нерва, а муть сама пройдёт, глаз закапывать ничем не надо было. Надо уметь соблюдать профилактическую санитарию рта (зубы, язык, горло) и носа в канун сезона и в сам сезон инфекций.
Санёк Иванов
Забавно какая интересная критика. Тут все такие вумные, слов нет. Якобы я сижу и жду всяких мудаков с инета! Ясен красен что лечусь и по врачам уже всем сбегала и кучу историй узнала и как мрт знакомая проходила, и как из родни одна в деревне смогла только кт сделать, и долго блин никто из врачей не мог понять что это! Потому что не видно на аппаратах нихрена, дальше продолжать?!
Похоже на 100% на катаракту - помутние хрусталика.
Может быть как в 70 так и 40 лет.
Лечиться операцией, с разрезом глаза (это операция не для России, лучше Израиль!!!).
В фильме "Ученик Авиценны" тоже самое.
Конечно может и в России, но могут и полностью ослепить глаз тогда, особенно если будут колоть уколами в глаз.
Может быть как в 70 так и 40 лет.
В фильме "Ученик Авиценны" тоже самое.
Так лечитесь !!!Если простуда, то антибиотики вам в помощь .! Если ОРВИ - противовирусные ...не запускайте и не тяните . Лучше сделать, чем потом жалеть ( к тому же уже и осложнения пошли ) . К терапевту сходите
Надо Вам повторно обратиться к офтальмологу, не ждите что оно само пройдет. Моя соседка тоже жаловалась на туманность в зрачке, обратилась в офтальмологический центр http://www.konovalov-eye-center.ru/, провели диагностику глаз и назначили лечение. Соседка после недели лечения стала лучше видеть.
закрой один глаз и загадай желание