Врачи, клиники, страхование

15 городская б-ца им. Филатова Москва ВАО

Мне интересно! Такой беспредел, бардак, сейчас творится во всех больницах, или так повезло только нам? Мама попала в эту больницу с гипертонией, сильными отёками. На её жалобы, на сильные боли в ноге, доктор не обращал внимания. После моего наезда, ей сделали УЗИ, но ни чего не нашли. 2 недели назад, её выписали.Дома становилось всё хуже. Вчера, в экстенном порядке, привезли в эту больницу снова.Оторвался тромб в ноге.Но каково было моё удивление, когда подняли нашу карту, и в ней вообще нет ни одной записи, о жалобах, на отёк и боль в ноге.В больнице, мы просидели с 12 ч., и только в 18 ч. были в палате.Спрашивается!? Почему врачи, 2 недели назад, ни чего не видели, или не хотели видеть?Куда делись записи в карте? И почему, тяжёлых больных, с оторвавшимся тромбом,по 6 часов держут в приёмном отделении? Я хочу написать жалобу. Но вот думаю кому. Гл. врачу, наверное бесполезно. Что вы посоветуете?
Вы можете писать куда угодно!
Гл врачу
В Департамент здравоохранения г Москва.
В прокуратуру по факту не оказания помощи Ст 124 и 125 УПК РФ,
По факту не оказания медицинской помощи.. .
Ведь как вы говорите записей в карте у катере не делали, а это означает и не лечили человека поступившего экстренно по скорой помощи.. .
Но думаю если проверка будет, карту "напишут" , укажут что жалоб не предъявляет, проведен Доплер сосудов ног, патологии нет.
Тип, топ.. .
Пишите разговоры с врачами на диктофон, это единственный способ зафиксировать отказ оказывать помощь
Вместе с рядом с Вами сидящими гражданами пишите акты, по факту не ожидания помощи в течении долгого времени!
Текс акта прост:
Мы такие-то, такие-то.. .
Находимся в больнице такой-то с 00-часов, 00 минут поступили по скрой в течении этого времени помощь не оказана .
Врач ФИО сказал, то-то.... ЦИТАТА в акт.
Подпись, контактные данные свидетелей, заявление прокурору... .
Ольга Тетенева
Лучший ответ
Татулик, извините, а сколько Вашей маме лет? 50-55 есть? В этом возрасте вполне естесственны боли в ногах. Именно поэтому доктор не посчитал нужным делать запись.
Про приемный покой. Вы думаете только ваша мама поступала? Больше больных нет?
Про порядок. Я знаю деятельность большинства ведущих клиник Москвы, а так же некоторых больниц регионов (не Чукотка, ЦАО) . Вот увидили бы что там творится, на Филатовку молиться бы стали...
Ирина Герлиц
Мадина Хусейнова Да !Вы правы! Маме 60 лет. Жить хочется в любом возрасте. Но я даже и предположить не могла, что не все жалобы больных, записываются в карту. Тем более, что нога изменила цвет, стала красно-чёрной. Увеличилась в размераз в 2 раза. т.е., помимо устных жалоб, там все очевидные признаки тромбоза на лицо.
В приёмном, конечно же, были не мы одни. Я всё могу понять, но только не 6 часов ожидания.Там больные падали в обморок и умирали у меня на глазах. И всем пофигу.
И я, естественно, понимаю, что в одно лицо, я не смогу изменить, переделать, целую систему здравоохранения.Но хотелось бы хоть как то изменить ситуацию, хотя бы в отдельно взятой больнице.
главному врачу и департамент здравоохранения г. Москвы. 2-ой Щемиловский, д. 4.до полпятого, что ли, прием.. не знаю, правда, надо ли лично жалобу отдавать или можно куда в ящичек кинуть.. и в прокуратуру можно, ежели действия медперсонала привели к тяяяяжкому вредцу для здоровья.
и кстати, приоритетной проблемой в тот момент являлась гипертония. и отделение наверняка было терапевтическим. у боли в ноге могут быть разные причины. возможно, Вы не на том УЗИ настояли, и маме -просветили- косточки, а надо было сосуды. возможно, в той больнице не было врачей соответствующего профиля или необходимого оборудования. прежде, чем писать жалобу. надоть бы выяснить эти моменты. если оборудование и специалисты есть- почему не была проведена консультация и проведены исследования ( по карте-то получается, что их не провели). либо почему провели, но не записали? докажите тока, что маме действительно делали узи. либо если оборудоввания и специалистов нет- почему не была вызвана какая-нить бригада специализированная? вот в больнице святителя алексея знаю есть акая, которая по всей москве колесит.