Самый лучший способ - обоссать (именно обоссать!) , намазать ихтиоловой мазью или мазью Вишневского, сверху положить компресс все с той же мочой (ссаками!).. . И только после этого со всей этой байдой идти на прием к хирургу.
Бля-а-а-а! Я представляю, что хирург скажет!. . как он будет рад такому больному! По своему опыту знаю - ко мне на прием приходили такие ушлепки.
Врачи, клиники, страхование
Палец очень сильно порезала. Опух. Если его обоссать(серьезно), поможет?
А если ещё и обосрать....
обмыть и в холодную воду. моча только при ожогах помогает.
У меня как то была пациентка с ожогом на между лопаток. Рассказала, что сразу же после ожога спину поливали мочой. Спрашиваю; чьей мочой. Зять, говорит, писал - он у нас самый молодой. Я как представил молодого зятя, который на тещу мочится - чуть под стол от смеха не упал.
Это нужно было делать сразу. А сейчас лучше к врачу обратиться.
А когда палец резала, почему сразу не обоссалась ?
Можно и обсосать, а можно столбняк получить.
конечно поможет....
Ну, если других вариантов нет, можно и обоссать.. . Действительно, есть такое в народной медицине. Действует обеззараживающе, способствует заживлению. Будет щипать.
Но лучше к врачу - рану, если глубокая, зашить надо. И при любом раскладе - защитить от внешней среды. Не сможете же вы на нее безостановочно ссать до заживления.
Мазь Левомеколь, точно поможет.
У меня дома в холодильнике стоит мазь -которая вытягивает любой нарыв и заживляет любые раны
приготовить ее можно так= несколько луковиц порезать и обжарить до золотистой корочки в растительном масле
потом процедить через сито или марлю и добавить воск (можно купить у пчеловодов на рынке) хранить в холодильнике.. .
если сложно приготовить -купите в аптеке мазь левомеколь.... перед наложением мази сделайте ванночку с очень теплым содовым расствором Выздоравливайте!!!!
Если ты в тайге сидишь на холодном булыжнике или трухлявом пне и у тебя нет перекиси, йода, то ссы конечно.
лучше всеже к врачу
поможет, а лучше левомеколь на ночь
але а сухожилие то цело????
если опух, значит у тебя слабый иммунитет.
сосать - не нужно, кстати вообще ни-ко-гда,
не опускайся до этого.
просто иди,
иди в больницу :-)))
не опускайся до этого.
просто иди,
иди в больницу :-)))
У тебя уже идет воспалительный процесс, раз палец распух! Надо обработать антисептиками (перекись водорода, йод, зеленка и т. д. ) и перевязать