Врачи, клиники, страхование

ЧТО ДЕЛАТЬ если врач специалист отказывается проверить зону роста ?

Очень просто. Прийти и сказать, что ударился коленом (локтем, кистью и т. д.) . Сделают снимок по травме. Потом с этим снимком обратиться либо к рентгенологу, либо к травматологу. В принципе, даже нормальный хирург может снимок прочитать. Вот и задать вопрос - что там с моими зонами роста.
А вообще, как по мне, - это блажь. Я сам не люблю, когда приходят больные и с необъяснимой страстью требуют назначить им снимок или еще какое обследование. Все обследования назначаются не для больного, а для доктора. Информацию они дают именно врачу. То есть врач получает ответы на те вопросы, которые возникают у него. А делать снимок ради снимка или анализ ради анализа - полная ерунда. Никаких показаний для изучения состояния зон роста в 19 лет при нормальном росте просто нет! Патологическое стремление обязательно еще вытянуться может иметь свои последствия, потом возникают проблемы с позвоночником.
Cамвел Варданян
Лучший ответ
1.78 - не является патологически низким. Никто не будет проверять твои зоны роста по твоему желанию. Хочется развлечься - сделай платно рентгенограмму.
Пожаловатся на него, человек растёт до 25 лет, побольше висите на турниках и не курите так как никотин тормозит рост
Марина Походун
Мне кажется ВЫ неправы... я ходила и мне все сделали без проблем! так что таких "врачей" кт я не хочу это делать называется чтобы не утруждать себя лишними проблемами.. . ЕМУ это НАДО НЕТ вот и весь ответ) )

Это Вас волнует а его нет.. висите на турнике, кушайте хорошо, все равно быть физически здоровым это здорово, НО все же сделайте рентген кисти, так как если зона роста закрыта ТО это бесполезно, но если нет тогда флаг в руки и вперед с песней) )

Не переживайте, рост это не главное !))

Удачи Вам ))