Врачи, клиники, страхование
Доверяете ли Вы мнению врачей, которые типа называются консультантами и призванны типа квалифицированно отвечать здесь?
Мнения - они и есть мнения. Вы зайдите в любую категорию вопросов на проекте и посмотрите ЧТО и КТО там пишет? Вы правда предполагаете, что здесь кто-то "призван" отвечать на вопрос Чем и Как лечиться? Советы дают все, кто пришёл ИГРАТЬ. За ЛЕЧЕНИЕ по этим советам никто не несёт ответственность. Вы сами берёте эту ответственность на себя, если следуете совету без очного консультирования. Надо понимать, что и все другие сайты (Ваша ссылка) НЕ ЛЕЧАТ. Игра и бизнес - две составляющие здесь и там. Сумейте выделить "нормальный" ответ (на проекте) врача. Это видно по лексике, специфическим медицинским терминам и не "ведитесь" на копировку текстов, взятые на других сайтах, кот. пользуются отвечающие. "Живой" ответ консультанта можно прочитать.
Ольга Сутормина
Спасибо за Ваш ответ!!!
А вы думаете, что цель консультаций он-лайн или по телефону - кого-то вылечить? Нет, цель совершенно другая - заманить в свою клинику (мед. центр, стационар и т. п. ) на очную консультацию и платное лечение. Это своего рода реклама.
Станислав Бровко
С целью понятно.
Чтобы не возникало таких вопросов у пользователей, которые надеются ВЫЛЕЧИТЬСЯ он-лайн, на проекте:открывая страницу любого сайта нужно ответить самому себе на вопрос: "Что я здесь (там) хочу найти?" Думающий всегда будет анализировать ответы и отсеивать шелуху. Либо вообще закроет для себя этот (иной) сайт.
Инфо-по проблеме надо искать на специализированных сайтах, прочитать много соответствующей лит-ры, а не надеяться, что, задав вопрос, можно получить квалифицированный совет заочно.
Это не специальность, это для доверчивых сделано.
смотря в каком вопросе....
А здесь отвечать никто не "призван". Здесь отвечают те, кто хочет. Поэтому Вам и надо думать - доверять или нет. Опирайтесь на здравый смысл.
Мейл. ру - это развлекательный портал и здесь никто в консультанты не призван. Здесь любой вправе высказать свое мнение, квалифицированные консультации врачей здесь никто не обещал.
А рекомендация пойти к врачу, а не советы по лечению "народными" методами как раз и есть признак квалифицированности врача и такой ответ вызывает доверие.
"Понятно, конечно, что по интернету, как и по телефону, не лечат, но все же... "
Тогда что же Вас не устраивает и что вызывает недоверие?
Чего Вы ожидаете, задавая вопрос на развлекательном портале?
Мало кто, посидев в инете, полезет чинить пылесос или телевизор. А со здоровьем поэксперементировать, да еще и совет дать.. .
Не у всех есть возможность пройтись по моргам и посмотреть на молодые трупы, которые, обратись они дней на несколько назад, жили бы еще десятилетия.. .
К сожалению, люди на чужих ошибках не учатся, а расхлебывать осложнения "приползают" все равно к врачу!! !
Так что плохого вам рекомендуют, когда советуют не запускать болезнь а спросить совета сразу у специально обученого...
конечно лечиться нужно реально, а не - онлайн!!!!
а что они должны были ответить? "Какой придурок назначил вам одновременно и эгилок и атенолол? " - ведь понятно - что самолечение, а подбор терапии он-лайн никто не будет проводить, во всяком случае специалист.
Невозможно поставить диагноз по интернету, по телефону, нужно посмотреть, пощупать, анализы сделать и т. д.