Врачи, клиники, страхование

Как можно доверять врачу, который курит, страдает от давления и диабета?

Ну.. тут трудно что-нибудь сказать.. Вообще к больному врачу китайцы не ходят. В наше время рынка, такой врач это антиреклама, конечно. Но он м. б. и неплохим специалистом.
Дмитрий Пауков
Лучший ответ
Раньше все врачи скрюченные были, а медицина была медициной, а не свободным рынком.. . Ты же не требуешь у учителя физики быть лауреатом Нобелевской премии каждый год....
Ринат Ларионов
Ирина Кочетова Речь не о лауреатах, а о призвании. Петр Бадмаев писал, что даже неуравновешенность не позволяет врачу поставить правильный диагноз. А что говорить о болезнях!
Классический случай- сапожник без сапог. А вообще, заметь- окулисты в очках, эндокринологи с диабетом или зобом, Неврологи-психиатры-с "приветом" и тд
Ирина Кочетова Ну да. Вот Амосов умер с вшитым водителем ритма, а оперировал на сердце. Выходит, не понимал, как оно работает? Трудно даже представить, что это так.
А Вы на его клиентов посмотрите, он ведь сам себя не лечит, его лечат другие специалисты, вот о доверии кому стоит задуматься.
Некорректный вопрос. Врачи - люди, подверженные ЛЮБЫМ заболеваниям, как и все остальные "не врачи". Кстати, как врачи, они часто заболевают после контактов со своими пациентами. Это относится не к инфекции только. Общаясь с больным, врач входит с ним в "резонанс" и частичка болезни (боли) передаётся ему. Это ДОКАЗАНО! Многие студенты-медики прежде чем получат свой диплом не выдерживают анатомичек, а изучая в подробностях заболевания "примеряют" многие на себя. Это происходит практически у всех! Согласна, что КУРЕНИЕ - это пагубная привычка, но и курение считается заболеванием. Другое дело, врач, зная о вреде курения, кот. оно наносит СЕБЕ и ОКРУЖАЮЩИМ должен "скрывать" эту "болезнь", не показывать её больным. Говорят, вообще СТЫДНО БЫТЬ БОЛЬНЫМ. Гипертония НЕ ЛЕЧИТСЯ, А ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ОПТИМАЛЬНОЕ АД ДЛЯ КАЖДОГО ИНДИВИДУУМА ГИПОТЕНЗИВНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ. Сахарный диабет - страшная вещь. Но с ней можно прожить долго, если придерживаться правильного образа жизни. Можно много говорить и спорить по этому поводу. Не надо ходить к врачу и ВАМ, пот. что болеть СТЫДНО.
Ирина Кочетова Да я и не хожу. Размышляла о нашем враче-соседе. Но если не ставить такие "некорректные" вопросы, то нужно смириться с беспомощностью человека перед жизнью и ее проблемами и перекидывать ответственность за себя на других.
Заболеть может каждый.
Кошмар. Отличный врач:))))))))))) )
Помню как-то пришла в травму, а там у врача нос сломан и половины мизинца на руке нет. Тоже холодок по спине побежал.
По пациентам смотреть лучше
Юлиана ***
Ирина Кочетова Пациенты за глаза всегда чем-нибудь да недовольны.
Давление и диабет это наследственные факторы - человек в этом не виноват, а вот что курит - значит нет силы воли или много нервничает !!!
Юлия Букина