В колледже была медкомиссия, сдала кровь и мочу - повышен сахар 6,8 единиц
Ради интереса пошла к эндокринологу платному, бесплатной медицине не доверяю.
Там тётенька лет 50, долго расспрашивала меня, как ем, что ем, как часто писаю, есть ли жажда и т. п.
Я задала ей тоже два вопроса.
1. Какой основной водитель ритма? Ожидала услышать узел Кейт-Флака, синусовый водитель первого порядка.
2. Что такое гемато-энцефалический барьер? Ожидала ответ - то что в крови, не может попасть в кортекс головного мозга и наоборот)
Она ни на один вопрос не ответила, запыхтела и покраснела!
СТОИТ ЛИ ХОДИТЬ К ТАКИМ ВРАЧАМ? Если они априори тупее меня
Я далека от медицины - а их должны были этому учить
Врачи, клиники, страхование
Можно ли доверять врачам?
стоит сходить к РАЗНЫМ врачам
Если ты механически запомнила два предложения, о это ни о чем не говорит . И ответ на ваш вопрос в тестовом контроле : У человека в норме основным водителем ритма является синусно-предсердный узел . А гематоэнцефалический барьер это физиологический барьер между кровеносной системой и центральной нервной системой.
Смените врача.
Платные услуги оказывают те же самые врачи из гос. учреждений, просто в другие дни недели.
Вообще врач не обязан вам отвечать на экзаменационные вопросы.
сходите к венерологу - его просветите...
То, что вы знаете ответы на эти два вопроса не значит, что умнее той женщины. И что за узел Кейт-Флака? Такого нет :D основной водитель ритма человека синусно-предсердный узел
А к врачам ходить надо, обязательно.
Татьяна Бахар
Первый узел проводящей системы расположен в месте впадения полых вен в правое предсердие. Имеет несколько названий: синуснопредсердный, синоатриальный, синусный, синусноаурикулярный, Кейт-Флака. Он является главным центром автоматии сердца - пейсмекером (водителем ритма) первого порядка.
Врачи тоже люди и могут забыть то, чему их учили на 3 курсе на одном предмете. Главное, чтобы в конкретно своей специальности врач разбирался, но таких тоже мало. Толкового найти сложно, и речь не только об эндокринологах.
детка, гемато-энцефалический барьер - это НЕ "то что в крови, не может попасть в кортекс головного мозга и наоборот)".Ваше опрежделение - бред оф сив кэйбл.
Татьяна Бахар
зайка, между головным мозгом и кровью есть хитрый барьер
многие вещества из крови не могут попасть в ликвор
и наоборот - многие вещества из ликвора не поступают в кровь)
иди учи уроки - школьница!
прохожу диспансеризацию. надо результат мазка. молодая медсестра сказала что результат полгода назад сделаный пойдет. пришла в женскую консультацию доктор сказала еще раз надо брать и на узи сходить. не боюсь .так поняла диспансеризация раз в 3 года
я летом посещал поликлинику и обнаружил, что врач по русски не говорит
|Emily Attwood
Получается, если он не говорит по-русски, то плохой врач?
вы знаете, я тут недавно растянула плечо в тренажерном зале и стала "по интернету" лечиться, мазала финалгоном, то есть разогревала сустав, чтоб не так болел, в В итоге рука так разболелась, что пришлось ночью ехать в травмпункт. Лечение, которое я сама себе назначила, было в корне неверным... Что я хочу сказать - нужно обращаться к врачам, а не строить из себя "умную"
Смени врача