Врачи, клиники, страхование

наличие спаек- это обязательно бесплодие? как узнать нужно ли их убирать?я не доверяю врачам.

мне сказала врач,что у меня есть спайки,нужно лечить придатки,яне знаю что делать т.к.,врачам верить не могу,давно мучаюсь какими то выдилениями в сопровождении неприятного запаха,а помоч никто не может.
Олег Воля
странная вы девушка-давно мучаетесь, но врачам не доверяете.
а у кого лечится хотитете? у знахарок-повитух? или проходимцев-врачей, которые за дорого оставят вас со своими же болячками?
вы в каком веке живёте? сейчас можно найти врачей-не нравится один, идите к другому. но лечиться надо и обязательно пройти весь курс, что назначит врач- уколы, физиотерапию, местное лечение, всё в общем. а то что ж вы сейчас молодая вам плохо, а думаете всё так просто пройдёт, лет этак в 50-60 эти боли к вам вернутся и будут ещё более не выносимее.
а спайки могут быть разные и не всегда бесплодие. от их интенсивности всё и зависит : и длительность лечения, и возможность родить и иметь полноценную семью, и дальше жить и иметь полноценный секс, что для женщины не менее важно.
Владимир Поцелуев
Лучший ответ
Сами от спаек и воспалительного процесса вы не вылечитесь. Найдите хорошего врача, которому, вы, будете доверять.
Ну и правильно, кто же у врачей лечится? В ЖЭК, к сантехнику...
Batyrhan Uspanov
Здравствуйте!
Не факт, что спаечный процесс органов малого таза, заканчивается полным бесплодием.
Основной вопрос, что у Вас с яичниками, насколько они продуктивно работают, что бы создать полноценную яйцеклетку.
Екатерина, помочь Вы сами себе должны!! ! И обязательно доверяйте хорошим лечащим врачам, по другому никак. Сейчас порекомендую:
1. Сдать анализы на ЗППП, полный комплекс (если платно, то по деньгам будет дорого) . Там и узнаете, от чего неприятный запах и по результатам будут лечить выделения.
2. Измерять базальную температуру тела от 2 до 3 месяцев подряд, составить график базальной температуры. После чего врачам будет понятно, есть ли у Вас овуляция.
3. Пройти несколько раз УЗИ органов малого таза, и если будут подтверждаться спайки, то лапароскапической операцией, они рассекаются.... Из результата операции, врачи порекомендуют, планирование беременности (в ближайшем будущем) .
Для начала, приблизительно так!! !
Обращайтесь к опытным лечащим врачам и восстанавливайте свое здоровье, вполне возможно, что все не так и страшно. Всего доброго!
Т!
Т@нюш@ !!!!!!!!!!!!!
Ну, как решите довериться врачам, пройдите обследование на ИППП, лечение, а для исключения трубно-перитонеального фактора бесплодия сделайте МСГ (проверка проходимости маточных труб) . Удачи.
Николай
да, это бесплодие.. . сдайте анализы на скрытые половые инфекции и лечите придатки!! ! иначе сальпингит Вам обеспечен.. . а может уже есть.
Катюша. Надо преодолеть себя. Надо найти доктора, которому вы сможете полностью доверять. к сожалению, непроходимость труб невозможно вылечить в домашних условиях. Для этого существет процедура продувание, она немного болезненная как и метросальпинго графия, да и смысл такой же, только пропускается не контрастное вещество а специальный газ, если вам поставили такой диагноз, то значит скорее всего, вы её делали. Только прежде чем её делать надо вылечить все причины, а это как правило инфекиции, как правильно вам советует Оля К. Спайки труб если их не лечить, это трубное бесплодие (наши яйцеклетки встречаются со сперматозойдами в наших трубах и оттуда уже эмбрионами идут в матку) если у вас остануться спайки то эмбрион начнёт развиваться в трубе, потому что не сможет пройти, а это - внематочная беременность... И тогда трубу скорее всего отрежут... Но клинику лучше выбрать платную для таких дел если возможность позволяет, там и подход другой, да и техника получше, только проанализируйте все предложения, платная медицина очень ушлая...