Врачи, клиники, страхование
Врачи считают нормой не доверять пациентам. И считают нормой, когда пациент доверяет врачам. Двойные стандарты?
Ага, а потом один врач скажет делай так, второй делай наоборот, третий вообще по другому.... Вопрос - кому верить???)))
Субъективное и объективное. У пациента может болеть рука, которую уже ампутировали. ..У врача - образование и опыт, а у пациентов - ощущения и обширные сведения, полученные из разных источников..
Макс Канищев
У пациента тоже может быть образование и опыт. Он свой организм знает всю жизнь, а врач его первый раз видит. Кроме того, образование и ум - разные вещи. Врач с высшим образованием может оставаться дураком. Кроме того, врач может быть непорядочным человеком.
Врачи тоже люди! Это первое, профессиональное недоверие это норма. Ведь придет к вам бабуська и начнет жаловаться что все болит и причем не разу неподумает что это от старости, и фиг переубедишь, либо пациенты с повышеным самовнушением которые якобы всегда больны
Что такое "доверие"??? Каждый человек говорит о том, что чувствует, представляет... Очень много ятрогенного - у соседа так же было, в интернете вычитал, у кума врач знакомый, он сказал... Естественно врач ко всему этому ОБЯЗАН относиться с НЕДОВЕРИЕМ... Другое дело, если больной не верит врачу, то зачем он ВООБЩЕ к нему пришёл- проверить его компетентность в интернете или на лавочке??? Так что никаких двойных стандартов именно в данном случае я НЕ ВИЖУ...
Макс Канищев
Врачи тупые? Слов не понимают?
У врача есть специальное медицинское образование, а у пациента его нет, но многие пациенты любят поумничать.
Макс Канищев
Доверие - это вопрос образования? То есть врач должен верить человеку с высшим образованием, а со средним не верить? Или доверие - это вопрос честности и порядочности? А медики не любят поумничать? Мне недавно одна врачиха сказала, что не верит, что пот попадал мне в глаза. Говорит, что ресницы не позволят. Она не умничает?
- Доктор, - говорит мне пациент, я упал.
Врёт.
На Rg видно, Не падал он. В скулу кому-то дал. Или в лоб. И не поставил при ударе кулак. По смещению костей видно.
- Доктор, - говорит мне пациент, я ударился о дверь.
Врёт.
А ж на ране края разведу и погляжу, что там внутри, а там песок. А песка на двери нет.
У больного часто есть повод обмануть врача.
А врачу-то обманывать зачем?
Врёт.
А врачу-то обманывать зачем?
Макс Канищев
Потому что он тупой. Потому что он боится ответственности. Потому что не любит пациента. Мало ли причин.