Врачи, клиники, страхование

Могут ли быть у врача-частника (начальства у него нет) - свои и не свои пациенты - то есть он с

категорией "свои" разговаривает атктично и деликатно и лечит на совесть, а с категорией "не свои" разговаривает по хамски и грубо и лечит сквозь пальцы - то есть халтуру гонит - хотя плату со всех пациентов берет одинаковую
Vladimir Nehoroshih
Ситуация бредовая, но в принципе возможная:
1) Либо он хам и урод по жизни, а категорию "свои" он по каким-то причинам боится
2) категории "свои" ему хватает на бутерброд с икрой, а "не своих" он хапает из жадности и подсознательно мечтает, чтоб они убрались
3) просто дурак и не соображает, что больше всего работает так называемая "опосредованная реклама", типа "Петрович, а ты со своими коликами к кому ходил? К доктору такому-то... " И дальше либо, "вот душа-человек, так принял хорошо, и помог... " либо, "му... к редкостный, никому не посоветую... " в этом случае доктор рискует остаться без клиентуры, т. к. свои обязательно пересекутся с несвоими не сегодня, так завтра, мир так тесен..))
Ира Кутышева
Лучший ответ
Vladimir Nehoroshih Именно так оно и есть - и народ идет к нему на прием именно по принципу ОБС (сарафаннное радио)
к такому лучше не ходить
Юлия Шартух
Vladimir Nehoroshih это точно - он с** а - по 2500 за прием берет
обычно частный врач ко всем относится хорошо, ведь ему клиенты нужны и репутация
1. начальство у него есть это РОСЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ которое выдало ему разрешение направо врачебной деятельности. эта сфера лицензированная и по этому обращайтесь в прокуратуру и суд, .
2. ситуация конечно допустимая но если у него частная практика он заинтересован во всех клиентах.
Vladimir Nehoroshih Спасибо болльшое - будем с группой людей пострадавших от его хамства и халтуры обращаться в прокуратуру
клиент платит деньги, думаю, что уже это подразумевает "свой". Врачу в таком случае нужно, чтобы он к нему пришел в дальнейшем еще и возможно порекомендовал кому-то, тогда зачем ему хамить, грубить и лечить сквозь пальцы.
Такое поведение скорее характерно для врачей государственных медицинских учреждений, подрабатывающих еще и частной практикой.
Возможно, со "своих" он больше имеет, а потому больше их любит. Для меня ситуация неприемлемая в принципе. Ведь "не свои" тоже люди и тоже со своим мнением. Вот они поделятся этим мнением с остальными - и тогда частную практику закрывать можно будет:)