Врачи, клиники, страхование
Почему врачи в (своей большей массе) равнодушны и грубы к своим пациентам
дело не во врачах, а в людях-сейчас больше людей стало злыми, грубыми, равнодушными-коснись любой профессии, дело в каждом из нас-мое мнение что мы человеки в своих грехах Так погрязли-про Бога забыли, а мы сами ничто-все происходит по воли Божией-вот и видим мы с этой грубостью и хамством свои эти-же грехи! Слава Богу за все, начать нужно с себя!!!
Это они клятве ( Г.) , показывают, кто здесь главный.
К своим - никогда.... А вот к тем, кто считает, что я их "ОБЯЗАН ОБСЛУЖИТЬ"?
Слава Богу, последние лет 15 таковых не имеем...
Ключевое слово в Вашем возмущённом вопросе - МАССА. Как-то мы забываем всё время, что врачи - это часть нашей с вами МАССЫ, и притом не лучшая, а просто - часть! И если 80% нас грубы и равнодушны, то почему вдруг эта "статистика" должна перестать работать на врачах? Ведь "во врачи" идёт часть НАС С ВАМИ, и не факт, что там одни ангелы с крылышками и все как один идут за святым делом ВРАЧЕВАНИЯ.. . Почитайте вопросы здесь, на сайте - даже во время своих коротких "посиделок" несколько раз натыкалась на вопрос типа: "сАбЕраюсь в мед. , буду пАступать, пАдскажите, какой врач болИе прИстижен и больше денИг зарОбатывает? ". От разных людей. И почему Вы думаете, что такой, с позволения сказать, врач, выйдя на работу, сразу станет грамотен, бескорыстен и тепло-душевен? ! А сколько моих пациенток отправили детей в медицину в расчёте на "приличный заработок"... (со мной ведь на приёме не только свои болячки обсуждают) . И на мои слова. что в нынешней медицине порядочному человеку делать нечего - только сердце на кусочки рвать и копейки считать - улыбаются таинственной и хитренькой улыбкой.. . А выйдя со сладкими ожиданиями из мединститута, такой РВАЧ вдруг обнаруживает, что для того, чтобы положить в карман НЕПЛОХУЮ денежку, надо и самообразованием заниматься, да ещё и выслушивать, сочувствовать, успокаивать, нянчиться, ЗАДУМЫВАТЬСЯ... от такого "разочарования" как не стать грубым и равнодушным?
бабки дай, им что приятно бесплатно проблемы слушать?
Катя .
и много вас за бабки слушали?сомневаюсь. а вот геморрой левой пятки найти могут! а может, вы альтруист и денег за работу не берете?
вот вас же не волнует, почему большенство водителей маршруток плевать хотели на клиентов. Пофигизи стрителей, пожарных, дворников, лифтёров, продавцов, учителей, библиотекарей, вахтёров менее заметен?? ? когда человек болен -он более уязвим и равнодушие к себе принмает за оскорбление. Спокойней ко всему нужно относиться. хотите, что б вокруг вас круги нарезали - идите в платную клинику. А проще понять, что никто никому не нужен. мы живем в капиталистическом государстве, где каждый сам за себя)
Может мне всегда везло, ноя никогда не встречала таких врачей! Все всегда были, добрыми, заботливыми и милыми))
Катя .
спасибо за теплые слова. видно вы сама очень позитивный человек и приходили к врачам за помощью, а не с требованием: вы должны меня лечит! хороших вам докторов))
а) Смотря с чем придти
б) А на что Вы можете рассчитывать, идя к любому человеку с таким настроением?
Да потому что в большинстве случаев пациенты их "достали" самостоятельными решениями по применению способов лечения по "методу" Малахова и других. Предписаний врачей по назначенной тактике лечени большинство из пациентов не выполняет. В связи с этим "лечение" проходит неадекватно с дальнейшим развитием основного заболевания и приобретения других за счет побочных эффектов.
Кристина Сайфутдинова
Врачи выписывают лекарства, имеющие кучу противопоказаний и побочных действий и требующие предварительного обследования больного, да к тому же самые дорогие (хотя есть аналоги дешевле).
Ну зачем же вы так? А кто не груб? Адвокаты или юристы (если бесплатные) ? Так же и доктора, при платном приеме - ласковые. И почему все забываеют, что врачи такие же люди, имеющие такие же проблемы, такие же семьи, желания, и т. п.
я считаю защитная реакция - вокруг них столько страдания которому они не в силах помочь. бедные люди просто одевают шоры на глаза. а настолько сильных людей, что могут открыто смотреть в глаза страданию, очень мало.
людской конвейер и все лезут и всем что-то надо
потому что обнаглели и огрубели, постепенно человек становится более чёрствым, если сталкивается с горем каждый день... +постоянно получают взятки... вот так себя и ведут, принимая всё как должное.. это касается не всех врачей, но тех врачей которых я встречала в онкологии - я так и не смогла понять... как можно зарабатывать на людях которые тяжело больны
С волками жить по волчьи выть.
**** ****
Опередил меня...
Зарплата нищенская.
таких как вы миллионы. а врач бедный один
так же и бюрократы
в семье не без урода, но среди представителей данной профессии они встречаются гораздо реже чем в любой другой
сама врач. поэтому отвечу с этой стороны "баррикады":никогда не грублю и не хамлю, а внимательна к тем людям, которые заинтересованы в своем здоровье и сами элементарно вежливы. если пациент явился изначально с ожиданием негатива, он его, скорее всего, получит. потому что терпеть хамство от человека, который нуждается в тебе, надоедает после 1-2 лет работы. "раз обязан меня лечить - лечи, и терпеть должен! "так рассуждают чаще всего обиженные пациенты. права все стараются соблюдать, а вот обязанности.... это касается обеих сторон (((. а бабки проблемы качества медицинской помощи не решают!!!!
Дмитрий Гришин
Вы не правы-я не на кого не обижанный-просто видно как врачи относятся к нам-как к нудным мудакам
Лично я периодически проверяю больных на вшивость: задаю банальный вопрос- какие препараты из назначенных вы сейчас принимаете. Половина начинает такую шнягу нести, что диву даешься. Типа, это лекарство соседка не одобрила, сказала - купи вон-то, и так постоянно. Вот с такими пациентами я просто впустую трачу свое время- и мне они безразличны.
Работа у них такая. если каждый день видить кровь и слышать стон к этому тоже можно привыкнуть. А ещё многие больные просто требуют к своей особе усиленного внимания, а доктор один.
Сауле Акимова (Жиенбаева)
Но доктор мог стать слесарем или балериной ( если женщина).
Кристина Сайфутдинова
Они сами выбрали такую профессию, а не нравиться - ищи другую. Менеджером, например
их бесит эта работа и зарплата маленькая
Сама задаюсь этим вопросом ...