Врачи, клиники, страхование

Почему врачи приходят на дому только по своему времени, а не время пациента?

Я работаю частным верстальщиком, сегодня я должен встретиться клиента, а теперь договорились на завтра. Потому что только вчера произошло давление и боли в животе, сегодня я чувствую хорошо, но мама вызывала врача. Но почему врачи приходят только по своему времени, а не по назначенным пациентом.
Kamila Akisheva
потому что им платят за это время
Азат Макбулов
Лучший ответ
потому что это бесплатный врач и у него кроме вас есть и другие пациенты + врачу ещё и в клинике сегодня принимать больных
Вы - частный верстальщик, которому платят клиенты, а есть частный врач - который за Вашу плату придёт к Вам в назначенное время... Всё логично? Вы же не работаете бесплатно? Вот и врач в поликлинике тоже получает зарплату за определенное количество сделанных вызовов в определенное время.
Врач и сам не знает, к кому и в какое время он пойдёт, он даже не знает, сколько у него будет сегодня вызовов - звонки диспетчеру поликлиники начинаются с утра и идут до обеда - сколько вызовов примут, столько врач и обязан посетить. Плюс - у врач в это день ещё и приём - либо до обеда, либо после. И пожелания пациентов тут учесть просто невозможно. Кроме того- если вы настолько больны, что вызываете врача на дом, то вы ОБЯЗАНЫ лежать дома и болеть, а не ходить по своим делам. Если же ваша трудоспособность не нарушена - будьте любезны сами дойти до поликлиники в удобное вам время в часы приёма врача. Иногда и совесть иметь надо, а то врачей ругают все кому не лень, а сами....
врач приходит в часы, отведенные на дом. посещения (а не в удобное для вас время) . Напр, утром прием в пол-ке, затем врач идет по вызовам. либо с 12 часов идет по домам, потом у него веч. прием. Коли вы больны так, что не можете сами пойти в пол-ку - сидите и ждите врача!
вызвали врача - значит человеку плохо - значит нечего куда-то идти. сидеть дома и ждать врача.
если бы все пациенты назначали собственное время врач разорвался бы, т. к, например, человек 5 назначили бы на 10 утра.
Наталья Сокол
ты не один такой у него.
Хайём Амонов