Врачи, клиники, страхование

Почему врачам в России накласть на пациента? Почему их буквально приходиться заставлять лечить нормально, а не тяп-ляп?

Сталкиваюсь с повальной волной равнодушия и бесполезности наших врачей. Вывод делаю сразу идти к ним нет смысла проще зайти в интернет и затем сходить в аптеку и самостоятельно прописать себе лекарство рассчитав под массу тела.
Это не односторонний процесс. Сферы образования и медицины вроде как напрямую почти не пересекаются /разве что в медицинских ВУЗах/, но у них ситуации во многом схожие.
Если ещё лет 30 назад Врач и Учитель были уважаемыми людьми, то сегодня это уже не так.
Вы пишете, что врачи видят не пациентов, а клиентов? Так за что боролись, на то и...
С развитием сети всевозможных платных услуг очень многие перестали лечиться у врачей. Народ массово приходит к врачам получать то, что хочет сам. Требует не лечения, а оказания конкретных услуг. причём чаще - совершенно не разбираясь в том, что именно ему нужно.
В итоге врачи тоже меняются. Народ хотел рулить - плиз, платите и рулите...
Это очень многогранная проблема. И пока я не жду радикального улучшения ситуации...
Александр Фролов
Лучший ответ
Максим Фоменко
Асема Ерназарова Желаю тебе попасть под этот тезис когда тебе реально будет нужна помощь.
Это не в России, а во всём мире. Это для них работа, они врачи 9 часов в день. И пациентов они видят 100 раз на день. Вряд ли большинство людей в любой профессии работает идеально всё это время.
Асема Ерназарова Они просто бесполезны (кроме хирургов).
Лично тебе- накласть на свою работу. Лишь бы день прошел. Так и везде.
Алия Ноканова
Это же не у врача болит, а у пациента
Причина-банальна (проста, по сути): им платят-за КОЛИЧЕСТВО принятых ими пациентов, а-не за количество-ими вылеченных.
Если бы сместили параметры, как плату за труд в медицине, тогда бы и-отношение поменялось и бестолочи от медицины-ушли бы, хоть, в дворники. А так, как они, якобы, **лечат**-им и, руки оторвать-нисколько не жалко (по крайней мере-большинству из них).
Ещё,в XII-XIV веках тибетские мудрецы в своих трактатах утверждали, что лечить любого человека без удаления причины его болезни можно-ВСЮ ЖИЗНЬ. Чем современная медицина пользуется-на всю катушку,
множа количество больных (а-не сокращая их количество).
И так, у нас-везде, не только в медицине: каждое ведомство не желает уменьшать количество, контролируемых ими, подопытных, количество которых-не снижается, дабы, их всех-не разогнали
(разве снизилось, у нас, количество тех же, воров, коррупционеров и прочих паразитов на теле общества; а тем не менее, ведомства, контролирующие их-жируют получая, кроме окладов, существенную прибавку-от контролируемых, ими).
Система, блин...
Ирина Кирпита
Зарплата врачей в поликлиниках Москвы от 80 000 р. до 180 000 р.
Нужно ли им хорошо работать ?
нужно искать хорошего врача. К счастью мне Бог наверное помог. Живу в Московской области и участковый, при визите к нему говорит мне-не пойму с какой целью вы ко мне пришли? Я от этого вопроса была в шоке. Внутри меня все кипело, но я промолчала и продолжала настаивать на обследовании и т. д. Все шло к оперативному вмешательству по КВОТЕ. И вот он меня направил в Москву в МОНИКИ, а там доктор, дай Бог ему здоровья!, назначил лечение и отложил операцию на год. Я только неделю принимаю лечение и мне уже легче. К тому же направил на реабилитацию! И я очень этому рада! Вот хожу к участковому и медленно но верно добиваюсь лечения. Здоровья вам!
Везде так! Врачи сегодня смотрят к сожалению на человека как на клиента а не как на поцеиента.
Асема Ерназарова Откуда знаешь что везде? А ты прям весь мир объездил?