Врачи, клиники, страхование
Почему врачи в России по 103 не приезжают к пьяным, к наркоманам, к неадекватным, просят по таким звонить в полицию?
Звоните в 102, там забирают на 12 часов максимум, а там отпускают домой, а далее проблемы опять - пьянство, хулиганство, наркомания...
Человек в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и в неадекватном состоянии представляет собой потенциальную угрозу для жизни и здоровья окружающих. Защитой граждан от посягательств на их жизнь и здоровье занимается полиция. ,В данном случае скорая помощь оказывает первую медицинскую помощь, а полиция обеспечивает безопасность бригаде скорой помощи.
Василий Дащенко
И добавлю. Гражданин не обязан обрывать телефонные трубки по всем экстренным службам. Отказ от оказания помощи пьяному, обкуренному, невменяемому, если его состоянию, по медицинским нормам, угрожает опасность - нарушение. Диспетчер скорой помощи сам должен вызвать наряд полиции, для охранения бригады скорой. Лучше звонить на единый номер - 112, там и в скорую сообщат, и в полицию.
А что скорая сделает с неадекватным?
или пьяным...
пусть полиция берёт к себе.
или пьяным...
пусть полиция берёт к себе.
Просто боятся таких пациентов ,им столько не платят за сотрясение мозга или нож в животе .
1: Ресурсов скорой помощи и на "нормальных" не хватает, а вы хотите чтобы они тратили себя на тех, кто вообще свою жизнь не ценит?! По мне, так пусть лучше они какого-нить работягу и отца семейства от сердечного приступа откачают, чем будут пытаться привести в чувство "уехавшего" от передоза очередного пустоголового дебила.
2: Скорая не призвана решать социальные проблемы. Да и нет у них полномочий "закатать в дурку" и ваще как-то лишать гражданина свободы передвижения. Для этого нужны как минимум направление психиатра, а в ряде случаев и даже личное согласие больного. В любом случае, задержание, нейтрализация и дальнейшая транспортировка неадекватных граждан непосредственно в задачи скорой помощи не входит. Потому и советуют обратиться в полицию. Так как полицейские такими полномочиями таки-да обладают! :-)
Зимой вызывали валяющемуся в сугробе чуваку скорую. Был пьян, но болело сердце. Скорая приехала, пообщалась и забрала его. Приезжают, смотря какая причина вызова.
А почему вы считаете, что пьянство и наркоманию части населения должны оплачивать все остальные жители своими налогами? Хочешь быть деградирующей свиньёй - будь, но за свой счёт.
Потому что такие люди не меняются никогда
Приезжают.
к каклам приезжают
укол
и опять в палату
строится.
укол
и опять в палату
строится.
Надо по каждому такому случая проводить проверку и обращаться в суд. Есть уголовная статья за оставление в опасности. И Конституция гарантирует всем оказание медицинской помощи. Просто в стране все распоясались.
Клюева Ксения
В прокуратуру следует обращаться по таким вопросам, которая в свою очередь рассматривает заявление и отправляет его по подведомственности - в Следственный комитет, в полицию и пр. где по заявлению уже предметно проводится проверка. Это быстрее нежели обращаться с исковой жалобой в суд.
потому что алкоголизм и наркомания не являются неотложными состояниями
Клюева Ксения
Лишь от части верно, так как у человека в состоянии алкогольного и наркотического опьянения может возникнуть опасность для его жизни и здоровье и в таких случаях скорая помощь обязана оказать неотложную мед. помощь. Ну а в случаях с психическими заболеваниями тем более обязана.
Если в пьяной коме или от передоза, то приедут. А если буянит в пьяном угаре, то причем тут медики? Это равносильно звонку в скорую при начале драки, а не в милицию, чтобы разняли.
не хотят руки морать