Врачи, клиники, страхование

Почему врачи в России не объясняют ДОХОДЧИВО заболевшим возможных последствий дальнейшего неразумного образа жизни ?

Обычно говорят что все нормально, хотя человек образом жизни мог бы отодвинуть или остановить болезнь.Это же геноцид.
обьяснять доходчиво - это дар Божий,
как писать стихи или картины.
А это редкость. да и половине
вообще все по-херу, я опросы тут проводил
и это понял.
Ис 13-1 The Best
Лучший ответ
опять врачи виноваты... .
но ведь это ваше дело что жрать и что курить
кругом только и слышу--меньше надо есть, холестерин, стрессы, курение-яд. кому надо тот услышит. Кому не надо-их проблемы
устают просто талдычить дуракам "не кури - помрешь, не пей - помрешь... ", они же все равно пьют и курят!
А как будто полный человек по совету врача кинется сбрасывать вес (это например).
Таня Земскова
Обычно такие слова исходят от пациента, успешно излеченного от повторной белой горячки.
Angella Gazarova
ты на очереди в поликлинике повнимательней посмотри и подумай-сколько же это времени надо на КАЖДОГО, чтобы это объяснить?... у несчастных больных на это времени нет. Если головы на плечах нет-значит сами виноваты.
Елена Семенова
А ты в курсе, что на красный свет дорогу не рекомендуется переходить? А то будешь переживать, что не предупредили.
Дерзкая
кому нужна эта забота? да никому!
Чего тебе не объяснили такого, что ты не знал?
Похоже у тебя весеннее обострение и дальнейшее сидение в ответах в совокупности с заботой обо всем народе может пагубно отразиться на твоем душевном здоровье.
Я ДОХОДЧИВО объяснил?
Аскар Сартаев
Удотвлетворины ответами ("на... рать, дураки" и тд) ? Вот и объясняй людям. Это извиняюсь за сравнение как бисер перед свиньями. Культуры у пациентов никакой, а еще с врачей что - то требуют. Человек сам хозяин собственного здоровья и психического в том числе.
Almuk Ereshova..
Не сталкивалась с такими проблемами, всегда говорили ...Дело в другом, слушали ли... Обратили ли внимание... Хотели ли услышать...
Если они видят, что человеку наср... ть, то им и подавно!. .
А так человек если совершеннолетний, то никто ему ничего говорить и объяснять не обязан, у самого голова на плечах на что?! !
Раз так или иначе он поступает, значит знает какие последствия..
А ДОХОДЧИВО это как?
Sss Ddd
Если объяснить, чтобы дошло, то будет больно, а для некоторых ЗАБОЛЕВШИХ и слишком больно.
Да потому, что если Вы начнете вести правильный образ жизни, то меньше к ним обращаться будете!
потому что все мы взрослые люди и должны отдавать себе отчёт о поледствиях наших неразумных действий
Потому что всем на все насрать!!!!
Одному типу поставили диагноз-рак и дали полгода на подготовление к похоронам:))))) ) Он продал дом и вобще всё что можно было продать и стал наслаждаться жизнью на полную катушку:)))) ) Итог: Диагноз не подтвердился!