Врачи, клиники, страхование
Почему все ругают российскую медицину,а как заболит что так бегут к врачам?
Так выбора нету....
Лечение за рубежом сейчас доступно . Но большинство, кто охаивает бесплатное здравоохранение, не способны даже на полис Добровольного мед. страхования заработать. И в открытую полемику по поводу здравоохранения с врачами на" ответах "не вступают, скрываясь за аватарками .Вот в этом вся суть .
Потому что медицина - абстратное понятие, а обругать реального врача - такое удовольствие. Даже если не он виноват в болезнях пациентов :-)
У нас и Бога 70 лет ругали, а чуть-что с поклонами упрашивали.. . Менталитет таков- сначала "обос.. ать", а потом, как ни в чём не бывало, бежать за помощью...
Zdravstvuite..a eto moda takaja u ljudei-vse vrachi u nih nedoumki,no vot strannoe delo,vikriknuv v chate vse svoi pretenzii,narod ne toropitsja sest za uchebniki i viuchitsja na otlichnogo medika.Vivod-jazikom boltat gorazdi vse,a na posupok gotovi ne mnogie..
была бы не российская а американская -африканская-европейская тогда выбирать пришлось бы но в российской народу не стало-бы это точно
Многие занимаются и самолечением
а что делать? куда ещё бежать?
Потому что неблагодарные поросята, интересно, те кто хаят врачей сами-то хорошие специалисты. Я бы посмотрела, что эти люди вообще могут и из себя представляют.
а куда еще бежать-то??
Все, кто ругает российскую медицину - счастливчики! Им просто некого больше ругать, они, видимо, не сталкивались с иностранной медициной. У людей, имевших возможность сравнить, мнение очень неоднозначное.. . Медицина за границей далеко не мёд. Милосердие там уже давно стало товаром. И не расчитывайте, что за ваши красивые глаза там будут перед вами расстилаться. Только за деньги! Из вашего кармана или от вашей страховой компании.
стереотип сейчас такой у населения . Сейчас к врачу отношение недоверительное, настороженное, это раньше врач - был святым, а сейчас люди думают, что врач все делает что бы его убить. по телевидению постоянно показывают различные врачебные ошибки, какие врачи сволочи только деньги им нужны, потом такие бабушки приходят к врачу или попадают в больницу начинают вести себя агрессивно . Но почему то по телевидению что врачи вынуждены порой работать по 2 суток подряд без сна или они, к примеру, жизнь должны спасти, а в больнице ничего необходимого нет, т. к администрация больницы часто ездит отдыхать за границу. И вообще по моему наша медицина работает по принципу " Главное - количество, а не качество лечения", т. е чем больше больница пренила больных и оказала помощь тем лучше, и не важно вылечились ли люди или нет ( такую статистику ни одно лечебное учреждение не ведет).
да потому что все наши медики тупые им бы всех послать к другим врачам лишь бы без дела сидеть и бабло получать