Врачи, клиники, страхование

Доверяете ли вы Российской медицине? Если нет, то почему?

Шарлатаны и хорошие врачи есть везде, доверять или не доверять нужно конкретным людям, а не медицине в целом.
Евгений Романов
Лучший ответ
Доверяю из всей медицины только Малахову +, и то потому, что никогда его не смотрю
Nurgul' Sairankyzy
Нет. На данный момент отечественная медицина нацелена на сам процесс лечения, а не на его результат, т. к. это приносит больший доход.
Ошибочные диагнозы - повальное явление.
Очень много неквалифицированных и недобросовестных врачей в поликлиниках, которые калечат порой пациентов!
Недаром люди у которых есть возможность проходят диагностику и лечение зарубежом, а наши "звезды" там даже рожают!
Серега Татаркин просто согласен )
Анастасия Барабанщикова А за рубежом иначе? Там не за деньги?
Да там за ваши деньги диагнозов могут
найти в несколько раз больше чем вы мечтать могли в России,
потому что в России столько диагнозов не знают)))
Ну надо же, а почему тогда у меня пациентов перед "кабинетом" меньше не становится?
Аня Русланова
Серега Татаркин у бабушек, нет другой надежды )
нет, не доверяю. если коротко, то такие вот пироги: у меня отит или неврит слуховых нервов. лечили меня доктора, каждые пол года по месяцу. пичкали всевозможными капельницами, кололи по четыре укола за раз, мать их так, да болючие такие.... не говорю о всяческих процедурах, как то- ковыряние какими то железными закорючками в ушах, пордувания, барокамеры, ингаляции и т. п.... про финансовые растраты и взятки нашим доблесным рвачам, вообще промолчу.... короче, забил я на все это! и чувствую себя, прекрасно! )))
Люди добрые да неходите вы к врачам, если вы им не доверяете. Помирайте дома. И винить не кого будет Видимо вам плохо не было никогда. Когда препрет все только в государственные мед. учреждения бегут. Треся полисом перед носом врача говоря что ты обязан, клятвы какие - то вспоминают, хотя сами их не разу не читали. Я хочу сказать простую закономерность как вы к человеку относитесь так и к вам отношение такое же будет.
Наши врачи злые, нехорошие люди. Наживаются на больных!
Это в руках божьих, хоть где будете ложиться под нож.
..
..maha.. ..ruzahunov..
нет, сам на медика учился, видел как студенты работают, да и врачи не лучше
Arshidin Ibragimov
Государственной - нет.
Ой, доверяю той, что за деньги. Вот ЛОРа не было в детской поликлинике, уехала на учёбу, и я дал жене 2 тысячи рублей и она пошла в платную клинику с сыном, у которого гайморит. Как же их облизывали, как же хорошо им посоветовали лечиться. А ведь есть умные врачи в России...
а я русским врачам все равно больше доверяю чем немецким ...
нада сто ру6лей достать и всё... я руки себе када изорвал, мне их абы-как зашили! медицина в РФ бесплатная ( в Европе, аМерике 30 евро просто выезд стоит).. . поэтому так.. . а сто рэ дал бы, так 100 пудов аккуратней зашили бы!
Уже нет. За деньги вся из сплошных болячек. Бесплатно, совершенно здорова. Чему верить? А в позитив.