Врачи, клиники, страхование

Ваше отношение к российской медицине?

ситуация: заболело вчера горло. пошла в районную поликлинику(первый раз в этом районе). чуть ли не со скандалом меня приняли. но больничный не подписал доктор(сама виновата, убежал уменя под носом, а я растерялась). доктор был участковый.на след. день(сегодня) пришлось снова идти к нему подписывать этот гребаный больничный.! лора в поликлинике нет!! пришлось идти в другую!! в итоге после посещения лора решила-таки закрыть больничный, т.к. ничего страшного не нашли. отсидела 2 часа! оказалось, что участковый закрыть не может! т.к. не его участок!!! приходите вечером!! пока сидела 2 часа в очереди, заразилась окончательно!! т.к. до этого ни соплей, ни температуры, ничего не было!!! я просто в ауте!! сто лет не была в гос поликлинике и столько же больше не появлюсь!!!!вопрос еще такой: сколько стоит годовое обслуживание в какой-нибудь московсокой клинике?
Ох и трудная это работа - из болота тащить бегемота! А бегемота отечественного здравоохранения еще долго из болота, куда его загнали чиновники от медицины, не вытащат. И врачи поставлнеы в такие условия, что за бумажку с них спрашивают строже, чем за здоровье, и платят мало ( где хоть 25 тысяч платят, впервые слышу. Если только в Москве, и то не всем. В провинции оклад что-то тысяц шесть плюс минус тысяча другая в ту и другую сторону) . А что из мединститутов, где за деньги зачеты и экзамены тоже покупают порой, в итоге за врачи выйдут - подумать страшно. Грустно, господа!
Михаил Бескровный
Лучший ответ
У нас полно очень хороших и умных врачей, особенно, хирургов, но в таких условиях работы они очень быстро деградируют. Если хирург по особенностям работы вынужден соблюдать определённые правила работы, то врачи других специальностей вообще ни за что не отвечают.
В условиях нашей страховой (читай бесстрашной) медицины, когда врач вынужден работать по такому сценарию, что он не может ни шагу сделать в сторону от прописанного (всякая инициатива наказуема) , у него очень быстро отпадает необходимость, а потом и желание думать и вникать в проблемы и особенности каждого отдельного человека. Главное - это правильно заполнить бумажки, проследить, чтобы все вовремя прошли флюру и др. формальности. Почитайте, что они пишут у вас в карточках (если прочитаете, конечно) . Вы легко убедитесь, что ничего подобного вы не говорили и не жаловались так - просто так нужно по тому диагнозу, который он для вас придумал. А уж как они загружены - это отдельный разговор.
Всё это не только наша беда, но и их, т. к. эти люди пошли в медицину, как правило, по призванию, мечтали спасать людей, а приходится заниматься писаниной и работать, как на конвейере.
Shakarim Rahym
Михаил Бескровный Макси, вы проблему обрисовали с МАКСИмальной точностью. Браво!
Цена годового обслуживания по полису добровольного медицинского страхования зависти от такого, какую программу Вы выбирете ( разница в количестве медицинских услуг и соответственно в цене ). Позвоните в любую страховую компанию и Вам расскажут всю информацию, которая Вас интересует, а так же ценовую политику.
Отрицательно. Можно обратиться к двум врачам и они пропишут совершенно несовместимые лекарства и поставят совершенно разные диагнозы.
российской медицины почти уже не осталось, говорят, что учиться и лечиться надо по знакомству
Хотите, все с мимнимальными проблемами, покупайте полис ДМС, по крайней мере очередей и гемора по приему избежите.... А по поводу лечения, я могу вам по - чесноку сказать, что хороших докторов по пальцам пересчитать, поверьте, я живу в огромном городе, связана с медициной, но мне, поэтому, врача найти еще тяжелее, чем обывателю, потаму, как в медицине слухи разбегаются быстрее ветра, себя я тоже не на помойке нашла, а медицинский мир так тесен.... Итог-не могу найти себе гинеколога-эндокринолога!
Лариса Майса
нефиг болеть...
убивать наше правительство грёбаное надо
никогда порядка не будет
я на украине у нас нормально ещё
разговоры родственников из россии о больницах просто в ужас приводят
Bisenbi Koyshibayev
ПРЯМОЕ!!! !
ОМС, ДМС врачам пофиг, разница для них примерно 200 р! И никто Вам попу лизать не будет, только из-за того что у Вас полис ДМС! Идите в Депутаты и усе меняйте в нашей стране, а не сидите и жалуйтесь! А поликлиники везде просто УЖАС!! ! У врачей там 7 мин на одного пациента на приеме и и пару кварталов города пациентов к которым надо на дом сбегать------ЗАКОН, а о него ни куда! И за все эти прелести платят 25 тыс! Кого заинтересовала работа поступайте в мед вуз, через 7 лет сможете ПРИСТУПИТЬ!!!!