Врачи, клиники, страхование

Какой будет российская медицина через 15-20 лет-ваш прогноз?

Алексу: студенты-медики имеют право задавать ЛЮБЫЕ вопросы. Они - студенты, они - УЧАТЬСЯ! Намного хуже, когда они их не задают!

Медицина в России будет вопреки и не смотря не на что. В любом поколении есть ненормальные, готовые лечить пациентов даром и голыми руками (без наличия даже минимально необходимого) . И не только лечить, но ещё и учиться всю оставшуюся жизнь как бы это получше сделать, не имея средств. Учиться и завидовать белой завистью заруюежным коллегам, у которых все возможные средства диагностики под рукой и диагноз выставляется за 15 минут, а у самих не то что диагностики - нехватка кадров.

Так что варианта два: менять страну или менять что-то в стране. Иначе никакая частная медицина не поможет.
Никита Буцыгин
Лучший ответ
её не будет - учитывая некоторые вопросы студентов-медиков на данном проекте.
уже давно идёт естественный отбор .
а врачи с умным видом гребут если могут пользуясь моментом . с тех кто им ещё верит .
Selver Bilyalov
все идет к тому, что медицина будет платной
Саша Лукьянов
При сегодняшнем обучении студентов-медиков, особенно на платных отделениях, думаю, что медицине нашей придет каюк, особенно, когда кончатся (состарятся, уйдут на пенсию) старые врачи, которые учились сами и поступить в мед. вуз было не просто.
Юля Шикота
Какой.... Медицина будет только для тех кто сможет заплатить, как и во всем мире сейчас.
Вадим Попов
Будет прогресс в медицине, но пользоваться им смогут только те, у кого есть большие деньги.
намного лучше чем на западе
Alfiya Yaparova
в поликлиниках врачи, кому хорошо за 40, поэтому через 15 - 20 лет они все будут на пенсии инакроется бесплатная медицина, а в частных центрах как правило недоучки, без практики и таланта
Она будет такая же как и сейчас. Просто населения будет меньше :)
Путник Лунный
сейчас она отсутствует как таковая, а через 15-20 лет она будет отсутствовать впнринципе, совсем
Яна Мелешкина
А ты плати не 13% подоходного налога, а 40%, как в Швеции. И помни выражение Броневого из к/ф "Формула любви" - КОЛИ ДОКТОР СЫТ, ТО И БОЛЬНОМУ ЛЕГЧЕ.
выращивание органов