Врачи, клиники, страхование

Ваше отношение к платной медицине?

Стоит ли менять обычную районную поликлинику на платную?
Almas Mandaev
Разница между платной и безплатной медициной только в отношении к пациенту. То есть в платной поликлинике тебя не обхамят и нет очередей. Но на бестолвого врача можно нарваться и там и там.
Сейчас к врачам вообще лучше по рекомендациям знакомых ходит, не зависимо от того где они (врачи) работают.
Елена Медведева
Лучший ответ
Асель Саркулова у нас и в платной очередь))
Никакое.. . Платные-бесплатные, - одинаково... хреново =)
главное-чтобы ПОМОГАЛИ.. .
платно-бесплатно.... хотелось бы точно знать одно:
помогут ли реально? а вопрос денег... уже не важен... когда разговор ...о жизни и смерти...
Derpy Hooves
те же УРОДЫ
Деньги открывают любые двери и производят такие метаморфозы с людьми... Сегодня надо было сделать рентгеновский снимок. Я заплатила за талон, иду к кабинету и вижу сцену: пожилая женщина хочет пройти, а ей в грубой форме врач-рентгенолог указывает, где этой женщине место и что раньше чем через час она принимать не будет. Я решила повторить этот тернистый путь. Захожу в кабинет, отдаю талон, и тут со мной начинают уси-пуси, и пройдите ПОЖАЛУЙСТА, и присаживайтесь ПОЖАЛУЙСТА, и снимочек подождите ПОЖАЛУЙСТА в коридорчике... Цена метаморфозы - 300 рублей. Печально.. .
Когда у меня есть возможность, посещаю платные клиники. Это экономит время, позволяет сделать многие исследования за короткий срок, и совместить это с рабочими днями.
Жить все равно хочется.
Катя Спирина
Решать Вам, конечно!. . Но я бы не стала.. .
Давным-давно мне удалили зуб.. . Первый.. . Неудачно.. . На следующий день, когда удалили оставшиеся осколочки, я спросила.. . Почему так? И мне медсестра ответила: "Запомни, деточка, на всю свою оставшуюся жизнь.. . Если зуб удалили удачно - это очень хороший доктор, а если неудачно - это очень плохой зуб"... Я думаю, все это можно отнести и к платной медицине "Помогли - хорошие врачи, нет - запущенная болезнь".
Павел Покров
Надо искать не клинику, а конкретно врача. Везде есть хорошие врачи и просто врачи.
И в платной можно нарваться, мало не покажется.
Жека Ножников
Платные лучше. Без денег никто лечить не хочет, а за деньги хоть немного стараются, хотя некоторые и не стараются.
В платных клиниках более современное оборудование и материалы, поэтому у них больше возможностей.
Akbubek Zholdigalieva
Профессионализм врача не зависит от того в какой он поликлинике работает.
Валера К
стоит если платная медицина по крайней мере твой хороший знакомый....
Все относительно, и в платной поликлинике работают непрофессионалы, а в бесплатной напротив можно получить достойное лечение.
Врачи- недоучки и в простой поликлинике встречаются и в платной.
А разница? Те же врачи, полдня в бесплатной, полдня в платной. Нормальные врачи есть и там и там, просто надо найти, как иголку в сене))
мне платные больше нравяцо (: но денег жалко (: