Врачи, клиники, страхование
Кто удалял зуб мудрости? Подскажите насколько это больно и каковы возможные последствия после удаления?
я в декабре удаляла сразу 4 зуба мудрости один из которых полностью раскрошен, у ОЧЕНЬ хорошего врача, правда под общим наркозом, просто побоялась.. . врач управился за 45 минут со всеми 4-мя. Последствий вообще никаких, ни боли, ни температуры, как будто и не было операции) начиталась я тут на "ответах" про ужасы последствий, закупилась обезбаливающими, корвалолом.. . и НИЧЕГО не понадобилось, даже дискомфорта не было! а ведь удаляла 4 за раз!! ! а десну зашивают в любой уважающей себя клинике, при ЛЮБОМ удалении, так что не бойтесь, если Вы из Питера скажу куда и к какому врачу идти, не пожалеете! Удачи и здоровья!
Алия Баяхметова
Спасибо! и не бойтесь, современная анестезия и хороший доктор творят чудеса!! Удачи и здоровья!
Андрей .
Спасибо, я уже прогуглила и нашла и эту статью и множество других. Меня интересовало именно мнение пользователей, которые пережили эту процедуру
все мудрости вам не видать....
У меня он был уже порченый. Абослютно легко и не больно удалили! Так что - не верьте никому. Нормально удалят, все будет хорошо.
Андрей .
Вот и у меня, зуб уже вырос плохим, а сейчас ещё и болеть начал
Ога, таж проблема, доктор лечить отказывается, не достать, говорит, надо удалять, а мне чето в лом. Жду, когда заболит.
Боли никакой не чувствовал, но было неприятно. Стоматолог чуть ли не ногами об кресло упирался чтобы выдернуть этот зуб. С трудом вылез - если б не для санации, то мог бы еще очень долго послужить. После удаления - все норм, через два дня забыл.
Возможно у меня было не так как у людей, но это было мрачно. Посоветовал стоматолог удалить здоровый зуб мудрости, криво рос и подпирал другие. Вобщем выдёргиваться зуб не планировал, пришлось разрезать а потом зашивать десну и на перевязки ходить. Два дня дико болела вся голова.
если хотите знать правду... то читайте что напишу ниже! если нет, то не читайте)) )
я удаляла зуб мудрости платно в хорошей клинике.... укол начал отходить через 20 мин! это был караул... я отпрасилась с работы... в холодном поту и в тумане доехала до дома... лежала плостом 2 дня с ДИКОЙ БОЛЬЮ и температурой 38! обезболивающие мне не помогали, но я ими и не злоупотребяла! я тупо лежала на кровате положив лицо на подушку с открытым ртом ...и иногда плакала от усталости уже больше! короче роды по сравнению с этой процедурой фигня!
У платного и опытного стоматолога: не больно, но неприятно. Последствий никаких.
В зависимости от квалификации доктора. Два удалили нормально, а один - разрыв десны и повредили надкостницу. Рот не раскрывался и две недели была на больничном
первые сутки не употреблять горячее, в течение 4-5 дней нельзя ходить в баню, сауну, спортзал. будет отек, боль при глотании и со дня удаления желательно 5 дней пропить антибиотики.
у меня зубы мудрости выросли рано, к 25 годам с ними уже пришлось расстаться, но - о чудо! 2 штуки опять выросли - доктора удивлялись!