Врачи, клиники, страхование
Почему врачи скорой помощи, когда приезжают к больному и заходят в квартиру не снимают обувь?
потомучто у них дофига вызовов, и если человек вызвавший врача уважает его и себя он должен предложить ему бахилы. (в аптеке продаются, 2 рубля пара)
У нас участковая "врачиха" не то, что обувь, шапку и пальто не снимает и руки не моет при посещении на дому. Так, что всё в этом мире относительно.
Иногда не хочется пачкать носки. Да и не в Японии живем.
потому что помощь скорая, а не неторопливая.
Они и не должны-другое дело-бахилы должны одевать и халаты в пакетах приносить и в комнате одевать-всё из соображений стерильности. Но это лишь мечты-тогда уж захотеть, чтоб дороги хорошо делали или менты взятки не брали.
некогда
Чтобы как можно быстрей оказать помощ.
Скорая ладно, а вот участковый врач мог бы разуться, а не микробы в дом носить!
Охотник 0
Если так микробов боитесь разведите хлорочки и протрите потом полы,а участковому еще кучу пациентов обежать надо перед приемом или после приема в больнице.
А вы, что хотите, что бы они из скорой помощи превратились в черепашью? И так долго едут, а если еще и разуваться начнут, коньки откинешь быстрее, чем ты думаешь!
А вы представте сколько у них вызовов.... Вот бахилы можете приготовить и предложить на входе....
А вы их не впускайте!!!
Потому что это экстренная служба, они обязаны оказывать немедленную помощь, а не заботится о ваших коврах.
Как вариант, сверните ковры, до прихода скорой
Как вариант, сверните ковры, до прихода скорой
А, простите, если у человека, инфаркт, инсульт.... Нет, вы конечно можете их попросить....
Они руки не перестают мыть, вы предлагаете еше и ногами заняться? А вы знаете, сколько криминальных вызовов? Я вам советую побывать в этой шкуре, чтобы не задавать подобных вопросов. Или сначала думать.
Асель Турлыбекова
Да этот вопрос пришел в голову после того как в одном ЖЖ вычитал: "Вопрос тапочек — сугубо психологический, и эту тему — снимать или не снимать обувь — обсуждают с будущими медиками даже на лекциях. Суть в том, что доктору необходимо обладать определённым авторитетом, чтобы больной честно ответил ему на вопросы и послушно выполнил все предписания. А тапочки сразу создают врачу эдакий «домашний» образ, который плодотворному лечению мешает."
http://fritzmorgen.livejournal.com/275162.html
Вот и решил спросить что народ думает.
http://fritzmorgen.livejournal.com/275162.html
Вот и решил спросить что народ думает.
Ольга Точилова
Вы знаете, я вообще-то пытался глупый вопрос довести до полного абсурда продолжая логику автора, а что касается меня я лично скорую никогда не вызываю, не бывает конечно что врачи смотрят как на идиота когда после очереди прихожу с температурой под 39, или балдею в стоматологии часа два а мне потом заявляют что с острой болью вне очереди. Так что наверное так и будет, помру героем. :)
Надо так спросить: "Врачи со скорой помощи, почему вы не снимаете обувь в квартирах больных? ! Так вас раз-эдак! " Тогда мы все всё узнаем.
Ага, представь ты лежишь умираешь еще 1минута и ты умрешь.... И тут доктор вам говорит: "-ПОДОЖДИТЕ, Я РАЗУЮСЬ! "
задерешься разуваться-обуваться.. . у иных пол грязнее улицы. а чай - завсегда приятственно, "коли доктор сыт, так и больному легче"
Всё на много проще!! 1 У них обычно до фига вызовов! 1 Могут просто грибок подцепить!!
А Вы когда пожарников и сантехников вызываете-они снимают обувь? Скорая медицинская помощь-это спец. служба, где промедление-смерти подобно. К тому же существуют нормативные акты по технике безопасности на рабочем месте. Разработаны определённые алгоритмы той или иной ситуации. А теперь представьте ситуацию-нападение на бригаду. Дальше, я думаю, Вы обо всём додумаетесь сами. Другое дело, если Вы предложите одеть бахилы. В этой просьбе Вам никто не откажет.
чтобы оставить,, так сказать,, след в памяти и на полу...
Спешат
они же не в гости пришли, а на работу
В Хабаровске даже бахилы не одевают, проси - не проси, и руки не моют! А когда задаешь вопрос "Почему? Вы ведь к двухмесячному ребенку приехали? На улице - грязь...? " - демонстративно нервничают, фыркают, говорят: "По инструкции не положено! " Кто для них инструкции пишет? ! .А халаты.... -про них вообще помолчать только, чтоб опять не расстроиться.. . Действительно, только мечтать и остается.. .
Islam Libirov
10 лет назад, когда я работал выдавали на сутки одну ампулу глюкозы, ломали голову: алкашу при отравлении поставить или придержать, вдруг диабетик в коме будет? а вас какие-то халаты не устраивают... кровоостанавливающих жгутов не было, капроновыми чулками перетягивал...
пока они снимут больному станет ещё хуже! а потом ещё и одивать обувь! )
пока они это делают больной станет очнь больным! =)
пока они это делают больной станет очнь больным! =)
Вы им еще тапочки предложите и чай попить, а больной, если хочет жить-подождет.
Похожие вопросы
- почему врачи скорой помощи, приезжая по вызову, заходя в квартиру не разуваются никогда?
- СкаЖиТе!!! Почему врачи скорой помощи такие Му..-.д@.-.ки???
- Может ли врач скорой помощи говорить родственникам , что больному станет легче, когда он умрёт?
- Как узнать фамилию врача скорой помощи? Дважды приезжал на вызов - не мог определить инфаркт миокарда
- а почему врачи скорой помощи не умеют делать уколы внутревенно?)
- куда обратиться с жалобой на врача скорой помощи?
- Из-за врача скорой помощи грозит инвалидность, посоветуйте, что делать?!
- Обязанности скорой помощи. Обязаны ли врачи скорой помощи транспортировать больного на носилках собственными усилиями?
- Как узнать ФИО врача скорой помощи? Нужны для иска, но больница не выдаёт ФИО.
- Почему доктора заходящие в дом не снимают обувь?