Врачи, клиники, страхование

а почему врачи скорой помощи не умеют делать уколы внутревенно?)

Просто вены у вас такие. Врачи скорой обязаны уметь делать внутривенные. Тем более, выезжает бригада, в которой обязательно хоть 1, но должен это уметь. У меня тоже плохие вены и не выпирают, а, наоболрот, уходят вглубь при попытке их проколоть. Я лежала в больнице, и одна и та же медсестра мне долго ковыряла вены, прежде чем попала, а другим делала с 1-ой попытки без проблем. А моей маме вызывали аж сестру из хирургии, т. к. в терапии весь персонал перепробовал, но так никто и не смог попасть ей в вену. А хирургическапя медсестра попала мгновенно.
Наталья Лукина
Лучший ответ
А врачи вообще уколы не делают. Это делает фельдшер скорой помощи или медсестра по назначению врача. .
Дмитрий .
Видимо учились так же, как вы правописанию. Продолжайте в том же духе, тоже таким будете.
Каки ето Куёвые тебе Ветеринары попались ..))))
Miko !!!!!
И что? Сделать внутривенную иньекцию не так просто. И введение лекарства со второго раза вовсе не признак неумения. Лишь бы обругать медиков. Это уже признак хорошего тона в нашей стране?
Значит у тебя действительно были врачи, видишь ли, врачи как правило не умеют делать уколы, это работа медсестры, а уж для внутривенных нужен опыт, хотя в экстренных случаях приходится им обходится без подмоги.
А ты отработай смену на скорой, покатайся до гудения в ногах, поднимайся на 9-е этажи без лифта, потягай плащевые носилки со 100-киллограмовыми пациентами, при этом сними ЭКГ, напиши сопроводки, доставь стационар, постой в часовых пробках и поколи в разные вены: от нитевидных на кисти, пациенту с давлением 60/20 до глубоких кубитальных!
Нет человека с одинаковой топографией сосудов.
Miss Lazy
инъекции делает медсестра, врач лишь дает указание что и как поставить. а вообще на скорой все хорошо делают, видимо вены у вас такие
Саня Толмачёв
я врач и я умею ставить клизьму.. . приехать?