Уже как 3 месяца всё готово для исков, но нет ФИО врача скорой помощи, который принимал пациента и передал в больницу. В больницу 2 месяца назад был отправлен запрос, в запросе были указаны и представители по доверенности из комиссии по защите пациентов.
Но больница не предоставляет копии документации, не отправляет их и не даёт зайти ознакомиться объясняя свои препятствия нераспространением коронавируса. Срок подачи иска истекает и больница именно это и провоцирует. Канцелярский представитель больницы обманул доверенное лицо (директора комиссии по правам пациентов) заверив что они отправили копии в понедельник 3 августа, а позже выяснилось что отправили они что-то только в четверг. Извещений нет, трек-номер для поиска отправления они сообщать отказываются, короче полный п.... ц. Как пациент может доподлинно выяснить ФИО врача скорой помощи? Юрист мне говорит что звонить в 103 бессмысленно, будут прикрываться что это персональные данные. На больницу готовится иск за нарушение сроков ответа на запрос и за игнор доверенности.
Врачи, клиники, страхование
Как узнать ФИО врача скорой помощи? Нужны для иска, но больница не выдаёт ФИО.
Напишите в медучреждение откуда приехала бригада предоставить- Вам карту вызова бригады скорой помощи, в ней указаны фамилии врачей. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 декабря 2019 г. N 942 «Об утверждении статистического инструментария станции (отделения), больницы скорой медицинской помощи». Теперь второй вариант. Можно составить жалобу заведующему отделением или главврачу медицинского учреждения – все зависит от тяжести последствий, к которым привела ошибка медработника. Уполномоченное лицо изучит жалобу и примет меры согласно виновности или невиновности подчиненного. Вы по итогам рассмотрения дела должены получить письменный ответ. Затем можно сделать - Обращение в территориальное отделение Минздрава. Представители Минздрава рассмотрят обращение и направят заявителю официальный ответ. Жалоба рассматривается на протяжении 30 дней.
У врача можно узнать.
Иск пред’является к лечебному учреждению в лице его руководителя . Остальное - по запросу суда .
Askar Asanov
Не уголовный. И не административный. Только гражданский.
K Irill
Все плановые проверки по гражданским делам приостановлены ( отменены) на период коронавирусной инфекции .Только по уголовным делам. А "комиссия по защите пациента" - общественная организация не наделенная юридическими полномочиями . Хотя название ее вы явно путаете, или вас вводят в заблуждение юристы, желающие заработать. Проще, если есть претензии, обратиться в страховую компанию в отдел экспертизы качества медицинской помощи. Телефон на вашем страховом полисе.
через департамент здравоохранения
прокурор все сам отыщет
Askar Asanov
Нет 30 дней для ответа из прокуратуры.
пусть суд в рамках рассмотрения дела сделает запрос на скорую, какая бригада выезжала на данный вызов.. вам вполне вероятно откажут, а суду - нет
Askar Asanov
Нам и отказали. Адвокат подающий иск приехал лично в головной филиал станции СМП. Отказали незаконно, так как адвокатский запрос приравнивается к прокурорскому. Но отказ станции СПМ- это одно правонарушение со своим сроком обжалования (и длинным сроком ответа), а деяния врача СМП- другое и срок истекает из-за незаконных отказов предоставить ФИО врача.
Врач пациента передал.... какие могут быть иски....
Askar Asanov
Уголовные, административные и гражданские. Врач подпадает под срок до 7ми лет исправительной колонии, вот такие могут быть иски, женщина-дурачок.
Детский сад какой то. Вы вызывали скорую помощь в такую то дату, в такое то время, на такой то адрес. И подавайте в суд на станцию скорой медицинской помощи, которая обслуживает ваш район, в том числе на ту бригаду, что обслуживала ваш вызов целиком. ТАк как фельшер будет свидетелем. Адвокатский запрос до суда вовсе не равен прокурорскому глупости какие то говорите. И на суд НИКТО врача одного не будет вызывать. За все действия врачебного персонала несет ответственность руководство станции СМП районного или городского масштаба)) Вы должны были писать жалобу не действия бригады вначале на станцию скорой помощи. И получить от них аргументированный ответ! Тогда бы и узнали фио врача))
Askar Asanov
Слишком много улыбок для такой тупости. Никто не собирается судить врача по гражданскому судопроизводству. И получать судимость будет врач, а не станция.
Если для дела это существенно, ходатайствуйте суд о запросе фио.
По вызову может быть попробовать. Какая машина выезжала.
Рак печени - злоба на государство, частью которого является традиционная доказательная медицина на вашей планете.
Гипертония. Чувство вины уже не умещается в человеке, выхлёстывает через края и он начинает обвинять уже сам. Покажите мне хоть одного прокурора с норм. давлением.
Решение: приступить к высвобождению указанных стрессов, это если вы не выбрали жить в страданиях да подыхать в мучениях; оное в этой звёздной системе становится чуть ли не нормой.
Что потопаете - то и полопаете.
это врачебная тайна. раскрывается по запросу суда
Иск на лечебное учреждение (ССМП или больницу). Как на ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо. конкретных физ лиц найдут при досудебном разбирательстве.
узнай в скорой помощи, кто приезжал на ваш вызов, они должны дать, нужно дата время и адрес вызова
Адвокатский запрос
Прокурорской запрос
По вызову в базе