Врачи, клиники, страхование
Как узнать фамилию врача скорой помощи? Дважды приезжал на вызов - не мог определить инфаркт миокарда
в прокуратуру обратитесь
Для чего Вам фамилия? Что он вне стационара может у постели больного ТОЧНО диагностировать? ! Атипичная форма инфаркта.
Наиболее ценным для диагностики острого инфаркта миокарда является определение активности нескольких ферментов в сыворотке крови:
•креатинфосфокиназы (КФК) и особенно ее МВ-фракции (МВ-КФК)
•лактатдегидрогеназы (ЛДГ) и ее изофермента 1 (ЛДГ1)
•аспартатаминотранферазы (АсАТ)
•тропонина
•миоглобина
Причём ценность определения данных белков и ферментов уменьшается с течением времени, прошедшего после приступа, исчисляемого ЧАСАМИ И МИНУТАМИ! Слишком недолго они циркулируют в крови.
А вот рубец от произошедшего бессимптомного инфаркта может быть диагносцирован (опять же с помощью дополнительного оборудования, которого нет у врача кареты скорой помощи) спустя многие годы.. .
•аспартатаминотранферазы (АсАТ)
•тропонина
•миоглобина
Gani Artavazd
картина более чем типичная, боль в груди, затрудненное дыхание, человек бледный весь в поту, на экг начальные признаки инфаркта (так сказал главврач подстанции мне лично) в анамнезе инфаркт, а такой с позволения сказать доктор назначает фастум гель от отложения солей...да что он вообще может диагностировать? бог ему судья и Вам всем защитникам тоже
Напишите заявление в прокуратуру, они всё выяснят.
Напишите заявление в полицию, о "причинении тяжкого вреда здоровью"- они сами его найдут, сами и решат, возбуждать уголовное дело или нет.. . Ну а там СУД- самый гуманный в мире суд.. . Хотите- подписывайтесь на пару лет финансовых трат и нервотрёпки.. . Нет- забудьте, что "Скорая" вообще существует, прикупив СВОЕГО врача.. . А хотите просто "телегу накатать", пишите на всю больницу- он ими аттестованный врач...
Gani Artavazd
спасибо
и что вы с ним сделаете....
Gani Artavazd
это уже мое дело, он мне отца чуть не угробил
с милицией или другими органами прийти на подстанцию....
Анна Безродная
Другими-это какими?
И нахрена милиции ходить куда-то по призыву первого попавшегося человека? Они ж не дураки.
Придти к главному врачу и написать официальную жалобу.
Но учтите-диагностика инфаркта не такое уж простое дело. Если у пациента уже были инфаркты, есть нарушения ритма или какие другие заболевания, диагностика может быть затруднена.
Gani Artavazd
я учла. а он не врач, я б ему собаку не доверила лечить не то что людей