Врачи, клиники, страхование

Обязанности скорой помощи. Обязаны ли врачи скорой помощи транспортировать больного на носилках собственными усилиями?

да, 2 девочки ( врач и фельдшер ) с 9-го этаже без лифта дядьку под 130 кг с алкогольной интоксикацией .Просто ОБЯЗАНЫ! Мозг включите: медицинские работники - не носильщики .Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 06.02.1993 № 105 «О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную», максимально предельно допустимая масса поднимаемого груза для женщин составляет 10 килограммов. Водитель скорой вообще обязан не покидать машину. МЧС вызывают для транспортировки или родственников- соседей привлекают.
Шахизат Карсыбаева
Лучший ответ
Галина Плиева я смотрю у Вас мозг в наличии имеется, раз вы истерику закатили не вникая в суть вопроса
Врача вызывают к больному для оказания МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ и спасения жизни, а не для организации транспортировки до автомобиля скорой помощи. Переноской тяжестей занимаются отдельные службы. Или сами ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в жизни и здоровье близкого человека люди.
Goga Kazancev
Врачи - нет. Этим должны заниматься санитары.
Но вот беда - санитаров сократили. И теперь на всю машину может оказаться ОДИН врач с водителем. И врач может оказаться женщиной. А то и беременной.
Галина Плиева а если врач мужчина?
Нет.
Lexa )))
В принципе в любом деле спецы руководят действиями ...
Из-за экстренности состояния и должна вызываться "Скорая" ,
а при необходимости и больной доставляться....
По статистике вызывают малообоснованно более 90 % случаев ...
И соответственно до носилок "доходит" менее 1 % ...
Поэтому санитаров нет
и не предполагается ...
Врач или фельдшер должен быть готов в любой момент к введению препаратов и т. д.
поэтому риск с переноской малообоснован ...
Галина Плиева Когда бомжей валяющихся на улице доставлять в больницу, так они сами, без лишних слов их перемещают в скорую помощь. А как инвалида, у которого нет возможности самостоятельно перемещаться и которого не кому отнести в скорую, так тут им надо искать кого то
Исходя из личного опыта - не хрена они не должны! По крайней мере они так думают...
врачи нет, медбратья и санитары да.
Галина Плиева а как ему это сунуть под нос? чем мотивировать?
Марат Мардамшин Когда Вы видели последний раз санитара на скорой?