Врачи, клиники, страхование

Почему врачи стоматологи очень плохо лечат зубы по полюсу и вообще плохое отношение к пациенту, для чего тогда полис?

Врачам идёт зарплата от полисов?
A!
Ay-Peri !!!
Просто скотское отношение вот и все
"Страховые счета за лечение разных больных существенно отличаются по сумме, а зарплата медикам начисляется по тарифной сетке и ни от объема работы, ни от сложности лечения не зависит. Следовательно, и отношение к полису ОМС у многих врачей прохладное. "
http://www.pharmindex.ru/new2885.html
Серега Родя
Лучший ответ
страховая медицина скопирована с западных стран типа сша и италии, так у насв РФ она не пошла, потому что превратилась в посмешище и издевательство над людьми. теперь чем больнее человек, тем больше зарплата у главврача и верхушки больничной, а у лечащего врача маленькая прибавка к зарплате. в древнекитайской медицине врачу платили зарплату, пока пациент был здоров, жалование урезали, если долго лечились болячки и совсем лишали зарплаты, если заболевали все члены семьи с хронизацией процесса.
Зря сделали платной стоматологию. Недавно СМИ говорили что будет 11 центров бесплатной стоматологии в Москве.
Nezzoo Illllll
Сначала приучают людей к мысли, что можно что-то вылечить якобы бесплатно. А потом и получается, что бесплатно и плохо, слова синонимы! Хотя что значит на самом деле бесплатно? Это миф про бесплатность. Человек работает, с него отчисляют налоги. В том числе и на медицину. Выходит что человек с каждой своей зарплаты платит на перёд за походы по врачам. Ну а то, сколько государство отстёгивает врачам за их работу, это уже та тема, о которой больной задумываться не должен. Больной, идущий к стоматологу, не должен переживать, а достаточно ли заплачено врачу за его работу государством. Больной должен переживать, что бы его лишили боли и мук! Избавили от мучений профессионально, а не как попало, лишь бы отвязаться!
не зря множество идут на стоматологов (хорошая зарплата и ума не надо)
Зарплата в среднем у стоматолога в южном федеральном округе 12тыс. На счет плохого лечения, по полюсу государства обеспечивает гос клиники материалом худшего качества, а некоторые материалы и вовсе не используются на сегодняшний день в стгматологии. А вот плохое отношение к пациенту это уже индивидуальный вопрос…
Sergey R
Ay-Peri !!! Снял коронку в поликлинике, а врач за снятие коронки попросил оплатить ему деньги лично, а не в кассу и не каких подтверждающих документов об оплате не дал. Вот так и зарабатывают, я привёл пример со снятием коронки, а сколько других услуг есть и люди платят и молчат.