Врачи, клиники, страхование

Почему врач не захотел удалять два зуба сразу?

В общем удалил зуб. Надо два удалять. Показания есть. Их уже не вылечить от одно корень остался только и он уже сгнил, а на втором сильное воспаление в кости. И вот удалил один, второй сказал через неделю придёшь и удалишь. Он сказал крови много будет. Почему он не захотел удалять два зуба сразу? Просто говорят что бывают случаи когда удаляют зубы мудрости все четыре за один раз. Почему мне так не захотел два зуба сразу удалить?
И правильно сделал. Удаляют только один.
Потому,что при удаление двух сразу может быть сильное кровотечение-как вариант
В И Т А Л И К
Лучший ответ
По полису? Там одно посещение - один зуб . Больше- страховая штрафует за превышение об’емов помощи . Да и при удалении 2-х зубов чаще всего швы накладывать на рану приходится. Опять же страховая расценивает, как намеренное увеличение об’ема помощи. Врачам не только пациенту угодить надо, но и страховой компании, что б без зарплаты не остаться. И доступность оценивается по посещениям , а не по об’емов помощи в один сеанс. Вот, как то так …, и никто нас об этом ( как лучше пациенту и врачу) уже не спрашивает .
Madiyana Tuyakova
Никто всё 4 зуба мудрости не удаляет. Рядом стоящие 2 можно удалить - и то на усмотрение хирурга
точного ответа вы тут не получите - ответ знает только один человек, который удалял.
удаление нескольких зубов подряд вполне возможно, я и мои коллеги /в том числе и мой Учитель/ делали это неоднократно. и опасения кровотечения считаю не существенным. я встречал сильные кровотечения и после удаления одного зуба, и не сталкивался с этой проблемой после удаления нескольких.
НО решение относительно возможности удаления нескольких зубов всегда принимаецо строго индивидуально!!! я ваш рот не вижу, я даже не знаю о каких именно зубах идёт речь /их номера/. посему никак прокоментировать решение того дохтора не могу, ему виднее...
ЗЫ: я могу отказать в удалении и одного зуба, и причин для отказа может быть порядка дюжины... всё очень индивидуально...
За два раза дороже, а так удаляют сколько хочешь...
Christina Mursinzewa я по полису ОМС удалял бесплатно, но за более лучшее обезболивающее заплатил
доктор знает что делает
Инна Баричева
Второй обезболивающий укол может и не подействовать. Спокойно удаляют и два, и пять, и более зубов.
Потому что придётся колоть двойную дозу обезбола, и плюс больше работы
Abdyrahman . . .
Christina Mursinzewa Ну и что? у меня родственник вообще три импланта ставил за один раз. Там вообще тройную дозу обезболивающего делали и ничего. Имплант тем более сложнее вкрутить, чем зуб удалить