Врачи, клиники, страхование

Что будет если не удалять гнилой зуб? Что будет если не удалять гнилой зуб?

Алмаз *******
изо рта будет вонять. фуу
Слава Буйлов
Лучший ответ
Осложнения гнойные возникнут
Все из вышеперечисленного бывает очень и очень редко. Обычно гнилой зуб начинает крошится и обламываться пока не останется один корень, который потом медленно начнет выходить самостоятельно (не один месяц).
Алмаз ******* Фуф, а то начитался и запереживал как ппц...) Зуб как год уже гнилой, да, весь раскрошился остались корни. Сегодня всплыл флюс там. Думаю срочно нужно его удалять, верно?
Константин Чернуский вы челюстно-лицевой хирург? можете рассказать о травмах неумелого обращения с долотом? или о студентах-жопоруких?
Ни чё не будет
Галина Орлова
Воспаление надкостницы челюсти, остеомиелит челюстей,. а там и мозг не далеко.

Остеомиелит разлитой формы протекает при высокой температуре, тяжелых септических явлениях, сильном опухании лица, приступах удушья и потере сознания. Возможно распространение тромбофлебита на оболочки мозга. Такая форма влечет в большинстве случаев смертельный исход.

При остеомиелитах верхних челюстей (бывают более редко) в процесс вовлекается гайморова полость. Наиболее часто возникают одонтогенные (зубного происхождения) остеомиелиты. Через пульпу зуба инфекция проникает к отверстию корневого канала; образуется периодонтит. С периодонта воспаление переходит на кость и костный мозг. Надкостница припухает, образуется периостит. Десна припухает в результате воспаления, появляется отек щеки (флюс). В дальнейшем под десной образуется гнойник, а если воспалительный процесс переходит на кость, возникает сначала ограниченный остеомиелит, а в дальнейшем процесс может захватить обширные участки челюстей. На нижней челюсти наблюдаются также разлитые остеомиелиты одонтогенного происхождения. Вместе с поражением кости развивается флегмона мягких тканей. Температура в тяжелых (септических) случаях высокая. Наблюдаются явления интоксикации. В результате остеомиелитического процесса образуются некрозы с отхождением секвестров. На верхней челюсти появляются типичные свищи в области нижнеглазничного края. Осложнения при остеомиелитах наблюдаются в виде флегмон дна полости рта, флегмон позади челюсти, тромбофлебитов лицевых и шейных вен. Наиболее тяжелое осложнение - сепсис.
ничего. отломается пенёк. у меня паре штук естть не беспоят. не беспокоят меня-я не беспокою врача.. прблема-удалить.
Vlad Skripkin
Останется в итоге только корень, болеть не будет. Но бактерии могут переселиться на соседние зубы, и те тоже с этой стороны почернеют. Проверено, знаю.
Любовь Шуваева
Воспаление, нагноение.,. Ну и конечно воспаление челюсти.
Было дело, проходил с этим много лет, лет 5. Воспаление корня зуба, корень и зуб (дырявая коронка + эмали небыло).

В общем так как снялось воспаление то повезло хотя надуто над зубом было, корень воспалился проходил, повезло, осложнений ноль, дёсны с рождения болючие.

Короче оставил до выяснения обстоятельств, т. е. как лечить.

При удалении короче меньше простывать стал, а так десна то после удаления медленно за полтора-четыре года стягивается, потом еш дёсны болят, у меня был верхний правый жевательный зуб потому что. В общем задумыватся о протезированнии рекомендую.

Если это только не давно произошло наверное лучше удалить, я не зря бы это сделал если бы знал.

А протезирование интересная штука, если металкерамика (это крутовато) то соседние зубы умертвляют (две штуки) на них вешают каркас а посередине тот зуб, короче за 3 зуба платиш, стоит дорого бля штук 18 тысяч.

Есть не металокерамика - это уже алюминевая какая-то конструкция, возможен привкус, правда зубы вроде не вкурсе правда надо спиливать. Платишь за 3 зуба но по полторы они и того 4500 уже дешёвенько.

Ведь зубы удовольствие дорогое.

Если остался корень и он цел, то корень удалять не надо, на него наращивают зуб, в районе 2500 рублей если не по мед. полису (но лучше найти за бабки в районной клинике там дешевле и врачи по лучше) вкручивают типо шуруп в корень на него коронку и пломбу световую. Обалденная вещ.

Если болит короче удаляй, если болит от того что раздуло удаляй, если дискомфорт можешь потянуть время конечно спешить не надо, но итог удаляй друг.
Dinara .
Ты умрешь
в конечном итоге будет заражение, проблемы с десной, на пухнет и заблокирует к черту челюсть, или еще чего по хуже, уж лучше удалить
Будет пульпит кариес сажрет пульпу и зуб будет не живым тоесть без кровоснобжения и питания соответственно он будет очень хрупкий ( это в лучшим случаи) а в худшем заражение крови!
Rustam Ismailov
воспаление. естествено удалять. и ставить имплант потом.
Юлия Аршинова
в худшем случае будет болеть и заражать другие зубы в лучшем ничего
будет хуже конечно-это понятно, потом пострадать еще и соседние зубы ((
будет зарожение и все зубы начьнут гнить в конце концов останешся без зубов
Stavr 777
Будет заражение других зубов, воспаление челюсти.