Вам уже лечили кариес с анестезией и было не больно.
Точно также будет не больно с анестезией удалять из зуба нерв, делайте именно анестезию Ультракаин, он очень сильный, импортный, действует уже на игле и долго. Мне с ним удаляли нерв из нижнего левого шестого зуба.
Врачи, клиники, страхование
Скажите, больно ли удалять нерв в зубе? Боюсь что скажут нерв удалять, жутко боюсь. Естественно с уколом.
За деньги мне делали вообще без боли, даже укол не чувствовал, как это так для меня загадка
Анастасия Лунина
мажут кожу сначало обезбаливающим гелем поэтому укол не чувствовали
Прежде чем удалять нерв из зуба, стоматолог отправляет на рентген. В случае глубокого кариеса или пульпита, врач высверливает зуб до нерва (при этом вздрагиваешь от сильной боли), затем кладёт лекарство (в б/п поликлинике - мышьяк), ставит временную пломбу и отправляет домой на несколько дней. Мышьяк не всегда убивает нерв в зубе полностью, потому советую заплатить за качественную анестезию, т. к. помимо этого будут проводить в обязательном порядке чистку каналов зуба, а это тоже болезненно (до 4 каналов) и долго по времени. С уколом не больно совсем, только ощущаешь как стоматолог специальной тонкой иголкой "накручивает" нерв на неё.После этой процедуры зуб считается "мёртвым" и его желательно со временем покрыть коронкой (тем более если зуб - "жевательный",ведь он становится хрупким и может треснуть или отколоться часть зуба в любой момент.
Юра Козленко
А как может быть больно ( когда просверливают зуб), если анастезия?
с уколом не больно ничего
Не знаю, как у вас, а мне больно было.
Анастасия Лунина
вот вам не делали поэтому было больно. с уколом ничего вообще не чувствуешь
А что такого страшного в удалении нерва не пойму никак? Я всегда здесь удаляю http://www.goodstom.ru/services так после того, как сделают обезболивающий укол, сижу разглядываю панораму за окном и без понятия что там делают во рту - нерв вытаскивают или что-то еще.
нет, делают анастезию
Виктория Назарова
Мне не делали 0_о...
не слушай никого кто говорит больно. мне с уколом делали. я вообще ничего не чувствовала. я ожидала хоть какую то боль. а не было. славу богу. у меня еще запущенные три зуба были. так что не бойся.
нет не больно. болит потом после лечения и отхождения укола. надо пить обезбаливающие