Врачи, клиники, страхование

Нужно лечить зуб,будут ли удалять нервы,если зуб ещё не болит?

Sergej Sergej
ничего подобного! депульпируют зуб (удаляют нерв )исключительно в случаях глубокого (оооочень) кариесап, острого пульпита и парадонтита, а также в ситуациях, когда зуб невозможно никак уже сохранить.

удаление нерва не есть хорошо, надо постараться как можно дальше отсрочить эту процедуру
Наталья Воскобоева
Лучший ответ
Прежде чем удалять из зуба нерв, сначала врач посмотрит с помощью специального зубного зонда и польет на зуб холодной водой. Если Вы болей при этих манипуляциях не почувствуете, то нерв удалять не будут. А если почувствуете боль, то увы. Также это зависит от степени кариеса, если он поверхностный или средний, нерв не удаляют, если глубокий, уже будут удалять. Удачи Вам!!!
Вера Кабанец
По показаниям .Если полость глубокая и имеется хронический пульпит ( он и характеризуется тем, что зуб пациента не беспокоит) то это необходимо.
Sara Ava
не обязательно. Стоматолог вскроет зуб и, если кариес неглубокий, нервы удалять не будет.
Кстати, любая процедура сейчас АБСОЛЮТНО безболезненна. Только укол кольнёт.. . а дальше.. . ничего не чувствуешь.
Diana Dindin
А Вы хотите "буром по нервам"??? Даже в гестапо такую пытку практиковали не часто- не такие уж они изверги...
будут
В любом случае если зуб даже частично поврежден.
я вот только вчера была у зубного врача и зуб не болел.. . теперь вот сижу и зуб болит и временную пломбу поставили и нерв удалять будут в среду