Врачи, клиники, страхование

Больно ли удалять нервы из зуба?

При первом посещении когда вскрывали каналы, сверлили - было очень больно. До слёз. Стыдно конечно. Но я думаю что стоматолог мало времени дала, поставила укол - но он не сразу заморозил зуб. И всё чувствовала. Вот проходила неделю с лекарством в зубе и временной пломбой, 3 дня зуб болит. Завтра удаление нервов. Очень боюсь, т. к. было больно в тот раз. Больно ли их удалять? Сколько времени занимает эта процедура? Ни разу не удаляли за 18 лет.
Зуб в обострении ( "горячий пульпит") очень трудно обезболить, если это нижний 6, 7, 8,даже хорошей анестезией.
Аліса Терица
Лучший ответ
если анастезия то неприятно но терпимо. если больно скажи вколят ещё
Aleksander Tatarenko
Галина Ирхина Дело в том. Что ультракаин приносить с собой. И весь этот маленький стеклянный бутылек она вкалывает в зуб. Может слабый взяла, попробовать взять 1 к 1?
при лечении пульпита всегда так. вначале удаляют нерв и ставят временную пломбу где-то на неделю, потом постоянную пломбу. без заморозки не советую это делать
Галина Ирхина Но мне ничего не удаляли. Она просто рассверлила поставила лекарство на 7 дней. И вот только завтра удаление. Почему было так больно, не знаю. Удивлена. Никогда так больно не было. Честно. Вот и боюсь идти завтра, и причем 3 дня зуб болит. Хотя говорят что лекарство которое в зубе - омертвяет якобы нервы.
Не больно.
Максим Веткин
Нерв удалять не больно! А для чего тогда анестезия? Спросите врача какой он применял анестетик и настаивайте на замене его на другой. В среднем. после укола, должно пройти минут 15 до начала депульпации. В результате анестезии Вы должны ощущать зуб как будто деревянный. не Ваш. по-простому. При этом рассверливание каналов. удаление нерва и пломбировка каналов и зуба проходит быстро. т. к. человек спокоен и не оказывает сопротивление врачу. Для проверки проделанной работы нормальный врач делает рентген и проверяет полностью ли удален нерв и запломбированы каналы. Некоторые экстремалы делают удаление нерва наживо, типа так доктору легче контролировать процесс. да и чтоб не возиться с рентгеном. Т. к. все манипуляции сейчас дорогого стоят, настаивайте на вышеперечисленном мной. Здоровья Вам!
Если анастезия качественная, то совсем не больно)
S.
Shagzada ....
Галина Ирхина Ультракаин. Больше ничего вроде нельзя купить нормальное в аптеке.
Больно не должно быть. Что-то сделал врач не так
Kostya Chuhaev
Я помню тоже мне лечили в 8 классе. Очень больно. Но потом повели в платную с заморозкой. Совсем не больно.