Больше пол года болит нижняя левая восьмёрка, растёт в горизонтальном положении, упирается внутри в соседний зуб без нервов, начал болеть так, что чуть-чуть покраснела внутри ближе к гландам десна, опухолей нет, до этого тоже не было. Стоматолог сказала полоскать солью (полощу), дать ему попробовать прорезаться, но если будет болеть - удалять.
Посмотрела как удаляют в интернете, чуть в обморок не упала.
Больно ли когда пилят/сверлят кость, где "сидит" зуб? Чувствуется как при анестезии как разрезают десну? И сам зуб вытаскивать больно?
Врачи, клиники, страхование
Больно ли удалять нижнюю восьмёрку в горизонтальном положении? (зуб мудрости)
У меня тоже самое было, давил зуб мудрости на ряд, болело так что жить не хотелось. Перед операцией попросил двойную дозу вколоть, врач был не против. Мучили меня 2.5 часа, разрезали десну и пытались так вытащить, не вылазил гад просто так, распилили его вначале на две части, а потом на все четыре и по четвертинке доставали. через короткий промежуток времени швы сняли и всё. Единственный минус осталась ямка в которую попадала пища, было не приятно, и то это длилось от силы месяц.
В операционной было большое окно и там птички летали, поэтому очень быстро прошло это незабываемое чудное времяпрепровождение в моей жизни)
Было не больно, единственное когда нерв вытаскивали, мерзкое ощущение будто леской по десне...
Тайлакова Айнагуль
Больше в вашем ответе испугало время, 2.5 часа :)
А для чего анестезию вообще делают тогда?
Тайлакова Айнагуль
Я с детства не удаляла зубы, а когда лечили, чувствовала, при том что ставили укол. Болевой высокий.
Говорят, что если не больно, то это уже не стоматология. Больно будет в любом случае даже под хорошим обезболивающим типа ультракаина. Но хороший стоматолог хорошей клинике 10 раз убедится что вколол вам достаточное количество анестетика куда надо. Но это не так больно как кажется.
Тайлакова Айнагуль
Спасибо, что уделили время на мой вопрос. Буду настраиваться на удаление.
Сейчас обезболивающие уколы делают и практически ничего не слышно. А десну разрезать - вообще чепуха. Я уже два зуба мудрости вырвал без проблем. Могу от себя посоветовать клинику, где рвал себе http://www.stomat77.ru .
Так как я боюсь стоматологов с детства, то походы в стоматологическую клинику оттягиваю до последнего. Нашел таки в Питере частную стоматологию - http://in-vita.spb.ru/uslugi/hirurgiya/udalenie-zuba-mudrosti/ где очень качественно делают все процедуры под анестезией, к тому же удалять зубы с анестезией совсем не больно!